财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 更正公告

宝鸡市妇幼保健院产科医疗设备采购项目采购更正公告(第一次)

2026年09月02日 10:17 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称产科医疗设备采购项目
品目

采购单位宝鸡市妇幼保健院
行政区域宝鸡市公告时间2026年09月02日 10:17
首次公告日期2026年08月19日更正日期2026年09月02日
联系人及联系方式:
项目联系人袁新洁
项目联系电话15289443583
采购单位宝鸡市妇幼保健院
采购单位地址宝鸡市渭滨区新建路东段2号
采购单位联系方式0917-3251241
代理机构名称品智工程咨询有限公司
代理机构地址宝鸡市金台区大庆路西建国际9楼915室
代理机构联系方式15289443583

一、项目基本情况

原公告的采购项目编号:PZ-2026-008CG

原公告的采购项目名称:产科医疗设备采购项目

首次公告日期:2026年08月19日

二、更正信息:

更正事项:采购文件和采购公告

更正原因:
因第四包招标文件技术参数进一步优化完善,现对本项目第四包产后康复治疗仪部分技术参数予以更正。

更正内容:

原公告的投标文件提交截止时间:2026-09-11 09:00:00,更正为:2026-09-18 09:00:00。

原公告的开标时间:2026-09-11 09:00:00,更正为:2026-09-18 09:00:00。

    

第四包产后康复治疗仪:第五章采购内容及要求

更正前:★(一)使用范围: 用于产后电刺激治疗和生物反馈治疗(以注册证为准)

             8.产康方案:电刺激治疗和生物反馈治疗

更正后:★(一)使用范围:用于产后康复治疗(提供有效的佐证资料)

              8.产康方案:电刺激治疗

其他内容不变

更正日期:2026年09月02日

三、其他补充事项

1、本项目其余各包开标时间与第四包保持一致。

2、本更正公告属于招标文件组成部分,与原文件具有同等法律效力,所有内容以本公告为准。

四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:宝鸡市妇幼保健院

地址:宝鸡市渭滨区新建路东段2号

联系方式:0917-3251241

2.采购代理机构信息

名称:品智工程咨询有限公司

地址:宝鸡市金台区大庆路西建国际9楼915室

联系方式:15289443583

3.项目联系方式

项目联系人:袁新洁

电话:15289443583

品智工程咨询有限公司

2026年09月02日