河源市中医院2026年度医疗责任险采购项目(二次)采购更正公告(第一次)
2026年09月02日 10:21 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 河源市中医院2026年度医疗责任险采购项目(二次) | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 河源市中医院 | ||
| 行政区域 | 市辖区 | 公告时间 | 2026年09月02日 10:21 |
| 首次公告日期 | 2026年09月01日 | 更正日期 | 2026年09月02日 |
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 谢勇、李敏馨、骆璇 | ||
| 项目联系电话 | 0762-3323559 | ||
| 采购单位 | 河源市中医院 | ||
| 采购单位地址 | 广东省河源市源城区滨江大道河源市中医院 | ||
| 采购单位联系方式 | 0762-3342089 | ||
| 代理机构名称 | 广东兴东南项目管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 河源市源城区纬十二路南面、公园西路东边公园里1栋23B号一楼 | ||
| 代理机构联系方式 | 0762-3323559 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 采购委托代理协议(2026医疗责任险).pdf | ||
| 附件2 | 河源市中医院2026年度医疗责任险采购项目(二次)磋商文件(2026090202).zip | ||
一、项目基本情况
原公告的采购项目编号:GDXDN202608CS042
原公告的采购项目名称:河源市中医院2026年度医疗责任险采购项目(二次)
首次公告日期:2026年09月01日
二、更正信息:
更正事项:采购公告
更正内容:
1.原合同履行期限:2026年12月1日00时00分起至2027年12月1日;
更正为:合同履行期限:2026年12月1日00时00分起至2027年11月30日24时00分止
2.原主要商务要求:标的提供时间:保险期限 壹年,自2026年12月1日00时00分起至2027年12月1日24时00止,或累计责任限额用完为止,以先到的为准。
更正为:标的提供时间:保险期限 壹年,自2026年12月1日00时00分起至2027年11月30日24时00分止,或累计责任限额用完为止,以先到的为准。
3.原第二章采购需求2.技术标准与要求附表一2.服务保险期限
更正为:
2.服务保险期限
其他内容不变
更正日期:2026年09月02日
三、其他补充事项
1.更正公告为原采购公告、原采购文件不可分割的部分,原采购公告、原采购文件相应条款与本公告有不一致之处,以本公告为准。请供应商务必按照更正后的内容编制投标/响应文件,本公告发布,视同书面通知所有潜在供应商。
2.请各潜在供应商在投标截止时间前上传加密的电子响应文件,未按要求上传的将视为自动放弃投标。
3.本项目的开标方式和评标方式分别为远程电子开标、现场电子评标。
4.远程电子开标有关注意事项如下:
(1)供应商在云平台进行在线签到及在线解密,不需要委派代表前往开标现场。
(2)供应商需要在开标时间之前的30分钟内登录系统进行签到,请各供应商核实并确认填写授权代表的姓名与手机号码,若因填写的授权代表信息有误而导致的不良后果,由供应商自行承担。
(3)开标时,供应商应当使用编制本项目(采购包)电子响应文件时加密所用数字证书进行解密,解密时限以开标时现场代理机构人员设置为准,供应商不按要求进行解密,视为无效投标。因技术问题导致在规定的时间内无法解密的,可以通过特殊通道上传备用的电子投标文件,供应商需保证上传的备用电子投标文件与加密的电子投标文件版本一致 (即两份文件为投标客户端同时生成)。
(4)远程开标结束后供应商需在【等候大厅】等待评标委员会发起承诺/报价。
(5)各供应商在参加开标之前须自行对使用电脑的网络环境、驱动安装、客户端安装以及数字证书的有效性等进行检测,确保可以正常使用。云平台操作过程中如有相关问题可通过广东省政府采购网(http://gdgpc.czt.gd.gov.cn)下载操作手册查询,或通过云平台公布的在线客服、微信/QQ群、专线电话等方式咨询。
四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:河源市中医院
地 址:广东省河源市源城区滨江大道河源市中医院
联系方式:0762-3342089
2.采购代理机构信息
名 称:广东兴东南项目管理有限公司
地 址:河源市源城区纬十二路南面、公园西路东边公园里1栋23B号一楼
联系方式:0762-3323559
3.项目联系方式
项目联系人:谢勇、李敏馨、骆璇
电 话:0762-3323559
广东兴东南项目管理有限公司
2026年09月02日