广西金信达项目管理有限公司关于2026年公租房空置房综合维修(三期)的更正公告
2026年09月02日 10:34 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 2026年公租房空置房综合维修(三期) | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 柳州市保障性住房服务中心 | ||
| 行政区域 | 广西壮族自治区 | 公告时间 | 2026年09月02日 10:34 |
| 首次公告日期 | 2026年08月31日 | 更正日期 | 2026年09月02日 |
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 梁熙媛 | ||
| 项目联系电话 | 0772-3631033 | ||
| 采购单位 | 柳州市保障性住房服务中心 | ||
| 采购单位地址 | 柳州市鱼峰区新柳大道91号启元广场B座16~18楼 | ||
| 采购单位联系方式 | 0772-3826126 | ||
| 代理机构名称 | 广西金信达项目管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 柳州市桂中大道南端2号阳光壹佰城市广场25栋21-3 | ||
| 代理机构联系方式 | 0772-3631033 | ||
一、项目基本情况
原公告的采购项目编号:LZZC2026-C2-990618-GXJX
原公告的采购项目名称:2026年公租房空置房综合维修(三期)
首次公告日期:2026年08月31日
二、更正信息
更正事项:更正采购文件
更正内容:
序号 更正项 更正前内容 更正后内容 1 招标工程量清单文件 原招标工程量清单存在漏项。 更正后的招标工程量清单已重新上传,各潜在供应商以更正后的工程量清单为准。 2 《竞争性磋商文件》第六章 合同文本、第二部分 大修(专项)类工程专用合同条款 九、合同价款与支付
1.合同价款
1.1合同价款采用固定综合单价方式确定,工程量按实际结算。
综合单价中包括的风险范围:除工程变更、项目特征不符、工程量清单缺项、工程量偏差、《承包人提供主要材料和设备一览表》中约定的材料和设备价格变动风险、政策性调整以外的其他风险。
风险费用的计算方法:单价采用固定综合单价,风险费用已综合考虑在单价中。
(1)风险范围以外合同价款调整方法:
a.本合同实施期间因工程变更、项目特征不符、工程量清单缺项引起工程项目、工程量变化的,其工程量按实际发生并发包人确认,变更合同价款按下列方法进行:合同中已有相同子目的,按合同该子目价格进行计算;合同中只有类似子目的,参照该类似子目价格进行计算;合同中没有适用或类似子目的价格计算方法:有定额的套定额计算,其中材料价格按2026年第6期《柳州市建设工程造价信息》,柳州市信息价缺少部分按市场询价除税后计入综合单价;无定额可套的,由发包人及承包人根据市场价格协商确定综合价格。
b.措施项目费调整原则按《(GB50500-2013)建设工程工程量清单计价规范-广西壮族自治区实施细则》第9.3.2款执行。
c.材料和设备价格风险的调整方法:
基准价格的约定:基准价格按照招标文件约定的材料设备信息价,无信息价的参考招标控制价的材料设备价格。
允许调整的主要材料按2.1中约定方式执行,调整部分仅计差额及相应税金。其余材料、设备不予调整。
d.措施项目费调整原则按《(GB50500-2013)建设工程工程量清单计价规范-广西壮族自治区实施细则》第9.3.2款执行。
e.国家和自治区政策性调整有关费用标准的,按文件规定执行。
f.无约定的参照我区现行《建设工程工程量清单计价规范》相关规定执行。九、合同价款与支付
1.合同价款
1.1合同价款采用固定综合单价方式确定,工程量按实际结算。
综合单价中包括的风险范围:除工程变更、项目特征不符、工程量清单缺项、工程量偏差、《承包人提供主要材料和设备一览表》中约定的材料和设备价格变动风险、政策性调整以外的其他风险。
风险费用的计算方法:单价采用固定综合单价,风险费用已综合考虑在单价中。
(1)风险范围以外合同价款调整方法:
a.本合同实施期间因工程变更、项目特征不符、工程量清单缺项引起工程项目、工程量变化的,其工程量按实际发生并发包人确认,变更合同价款按下列方法进行:合同中已有相同子目的,按合同该子目价格进行计算;合同中只有类似子目的,参照该类似子目价格进行计算;合同中没有适用或类似子目的价格计算方法:有定额的套定额计算,其中材料价格按2026年第6期《柳州市建设工程造价信息》,柳州市信息价缺少部分按市场询价除税后计入综合单价;无定额可套的,由发包人及承包人根据市场价格协商确定综合价格。
b.措施项目费调整原则按《广西壮族自治区建设工程多层级工程量清单计算规范(房屋建筑与装饰工程、仿古建筑工程、通用安装工程、市政工程、城市轨道交通工程、园林绿化工程)》执行。
c.材料和设备价格风险的调整方法:
基准价格的约定:基准价格按照招标文件约定的材料设备信息价,无信息价的参考招标控制价的材料设备价格。
允许调整的主要材料按2.1中约定方式执行,调整部分仅计差额及相应税金。其余材料、设备不予调整。
d.措施项目费调整原则按《广西壮族自治区建设工程多层级工程量清单计算规范(房屋建筑与装饰工程、仿古建筑工程、通用安装工程、市政工程、城市轨道交通工程、园林绿化工程)》执行。
e.国家和自治区政策性调整有关费用标准的,按文件规定执行。
f.无约定的参照我区现行《广西壮族自治区建设工程多层级工程量清单计算规范(房屋建筑与装饰工程、仿古建筑工程、通用安装工程、市政工程、城市轨道交通工程、园林绿化工程)》相关规定执行。
更正日期:2026年09月02日
三、其他补充事宜
相关内容作相应变更,其余内容不变,请各潜在供应商自行获取附件。
四、对本次公告提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:柳州市保障性住房服务中心
地 址:柳州市鱼峰区新柳大道91号启元广场B座16~18楼
联系方式:0772-3826126
2.采购代理机构信息
名 称:广西金信达项目管理有限公司
地 址:柳州市桂中大道南端2号阳光壹佰城市广场25栋21-3
联系方式:0772-3631033
3.项目联系方式
项目联系人:梁熙媛
电 话:0772-3631033