财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 更正公告

耀华建设管理有限公司关于绍兴市人民医院镜湖总院消防设施维保项目的更正公告

2026年09月02日 10:37 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称绍兴市人民医院镜湖总院消防设施维保项目
品目

采购单位绍兴市人民医院
行政区域浙江省公告时间2026年09月02日 10:37
首次公告日期2026年08月31日更正日期2026年09月01日
联系人及联系方式:
项目联系人叶梦雯、阮建宏
项目联系电话0575-88776697
采购单位绍兴市人民医院
采购单位地址绍兴市中兴北路568号
采购单位联系方式0575-88558778
代理机构名称耀华建设管理有限公司
代理机构地址绍兴市越城区卧龙路1号裕众大厦B楼4楼
代理机构联系方式0575-88776697

一、项目基本情况

原公告的采购项目编号:330600263010070000114-YH2026-08027

原公告的采购项目名称:绍兴市人民医院镜湖总院消防设施维保项目

首次公告日期:2026年08月31日

二、更正信息

更正事项:更正采购文件

      更正内容:      

序号更正项更正前内容更正后内容
1采购文件第三部分招标项目范围及要求一、项目概况本次采购内容为绍兴市人民医院镜湖总院各建筑含地下室(A地块门急诊、住院部楼,高配楼,能源站,发热门诊楼,B地块行政楼、体检楼、科教楼)消防设施维保、安全评估及消防设施、电器年度检测,建筑面积26万平方米。目前院内消控中心内主要分为:本次采购内容为绍兴市人民医院镜湖总院各建筑含地下室(A地块门急诊、住院部楼,高配楼,能源站,发热门诊楼,B地块行政楼、体检楼、科教楼)消防设施维保,建筑面积26万平方米。目前院内消控中心内主要分为:
2采购文件第三部分招标项目范围及要求六、双方义务和责任15、安全评估及消防设施、电器年度检测,由具有资质的第三方评估检测公司完成(中标人提供的第三方评估需经采购人认可,如采购人不认可,采购人有权让其它有资质的公司来完成),检测费用由中标人负责。删除

更正日期:2026年09月01日

三、其他补充事宜

未涉及本公告的其他事宜不变。

四、对本次采购提出询问、质疑、投诉,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名    称:绍兴市人民医院

地    址:绍兴市中兴北路568号

传    真:

项目联系人(询问):朱智伟

项目联系方式(询问):0575-88558778

质疑联系人:沈少卿

质疑联系方式:0575-88558776

2.采购代理机构信息

名    称:耀华建设管理有限公司

地    址:绍兴市越城区卧龙路1号裕众大厦B楼4楼

传    真:

项目联系人(询问):叶梦雯、阮建宏

项目联系方式(询问):0575-88776697

质疑联系人:郭虹

质疑联系方式:0575-88336881

3.同级政府采购监督管理部门

名    称:绍兴市财政局

地    址:绍兴市越城区凤林西路151号

传    真:

监督投诉电话:0575-85209697