2026年省级全民健身工程建设与管理专项经费全民健身工程建设器材更正公告
2026年09月02日 10:45 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 2026年省级全民健身工程建设与管理专项经费全民健身工程建设器材 | ||
| 品目 | 其他体育设备设施 | ||
| 采购单位 | 淮安市体育局 | ||
| 行政区域 | 淮安市 | 公告时间 | 2026年09月02日 10:45 |
| 首次公告日期 | 2026年08月14日 | 更正日期 | 2026年09月02日 |
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 席雨渲 | ||
| 项目联系电话 | 18700000000 | ||
| 采购单位 | 淮安市体育局 | ||
| 采购单位地址 | 淮安市清江浦区富城路体育中心 | ||
| 采购单位联系方式 | 15949171825 | ||
| 代理机构名称 | 淮安市政府采购中心 | ||
| 代理机构地址 | 淮安市清江浦区深圳路16号 | ||
| 代理机构联系方式 | 席雨渲 | ||
一、项目基本情况
原公告的采购项目编号:JSZC-320800-JZCG-G2026-0043
原公告的采购项目名称:2026年省级全民健身工程建设与管理专项经费全民健身工程建设器材
首次公告日期:2026-08-14
二、更正信息
更正事项:采购文件
更正内容:
(一)原招标文件第三章评分方案与评标标准四、具体标准:第一标段、第二标段通用标准: 5、商务部分(2)投标人具有五星级GB/T279-2011售后服务体系完善程度认证的得2分,本项最多得2分,不提供不得分(提供证书复印件并加盖投标人电子签章)。 现更正为: 5、商务部分(2)投标人具有五星级GB/T27922-2011售后服务体系完善程度认证的得2分,本项最多得2分,不提供不得分(提供证书复印件并加盖投标人电子签章)。
(二)原招标文件第五章项目采购需求二、技术参数要求:一代健身路径器材通用要求: 1、层、橡胶、塑料件有害物质限量应符合GB 19272-2024《室外健身器材的安全通用要求》中5.2.6的要求;并提供有效证明文件(投标人参加投标时,提供第三方检验机构出具的检验报告扫描件并加盖投标人电子签章,未提供作为无效投标处理)。 5、闭合开口、不完全闭合开口符合GB 19272-2024《室外健身器材的安全通用要求》中5.3.2的要求。 13、摆动式、摇动式、滑行式、攀爬式器材等,具有超过600mm跌落高度的和(或)强制使用者身体运动的器材,在所有的碰撞区域应有着陆缓冲层,跌落高度大于600mm小于1000mm的器材缓冲层使用橡胶地板,跌落高度大于1000mm的器材缓冲层使用碎石子,缓冲层的面积和厚度应满足GB 19272-2024《室外健身器材的安全通用要求》中5.3.3条款要求。 16、器材应符合GB19272-2011《室外健身器材的安全通用要求》。 现更正为: 1、层、橡胶、塑料件有害物质限量应符合GB 19272-2024《室外健身器材的安全通用要求》中5.1.4的要求;并提供有效证明文件(投标人参加投标时,提供第三方检验机构出具的检验报告扫描件并加盖投标人电子签章,未提供作为无效投标处理)。 5、闭合开口、不完全闭合开口符合GB 19272-2024《室外健身器材的安全通用要求》中5.2.2的要求。 13、摆动式、摇动式、滑行式、攀爬式器材等,具有超过600mm跌落高度的和(或)强制使用者身体运动的器材,在所有的碰撞区域应有着陆缓冲层,跌落高度大于600mm小于1000mm的器材缓冲层使用橡胶地板,跌落高度大于1000mm的器材缓冲层使用碎石子,缓冲层的面积和厚度应满足GB 19272-2024《室外健身器材的安全通用要求》的要求。 16、器材应符合GB19272-2024《室外健身器材的安全通用要求》。
(三)原招标文件第五章项目采购需求二、技术参数要求:儿童游乐设施技术参数:3、立柱采用直径不小于114mm,壁厚不小于2.5mm国标镀锌管。(管材质量符合BS1387-1985标准要求,技术标准符合BS1387-1985要求);焊接采用氩弧焊及CO2气体保护焊(符合GB/T 8810-1995要求)。4、焊接采用氩弧焊及CO2气体保护焊工艺,无夹渣、气孔、焊瘤、凸陷等焊接缺陷(符合GB/T 8810-1995要求),并根据器材各部位的受力原理,科学、合理地选用管材,对受力大的接口,部件,选取无缝管钢材进行交差焊接,确保了器材整体安全性及使用寿命。8.塑料类:采用环保工程塑料粒子,符合GB/T4454-1996要求,无毒无味,渗入抗紫外线,光稳定剂及抗静电剂,高级颜料粉,防脱色、韧性好、高强度(壁厚≥6mm)、两面光滑、不褪色、磨砂表面,塑料件均采用滚塑工艺,连接件及底盘;铝合金材料,外表圆形,造型美观,无棱角,安全牢固,不生锈,经久耐用,经机械抛光,高温加热后,不褪色,不掉色,色彩鲜艳;五金配件:采用不锈钢螺丝,外露螺丝均采用半圆头、无棱角处理,具有预防任意调整功能,符合欧盟标准。现更正为:3、立柱采用直径不小于114mm,壁厚不小于2.5mm国标镀锌管。4、焊接采用氩弧焊及CO2气体保护焊工艺,无夹渣、气孔、焊瘤、凸陷等焊接缺陷,并根据器材各部位的受力原理,科学、合理地选用管材,对受力大的接口,部件,选取无缝管钢材进行交差焊接,确保了器材整体安全性及使用寿命。8、塑料类:采用环保工程塑料粒子,无毒无味,渗入抗紫外线,光稳定剂及抗静电剂,高级颜料粉,防脱色、韧性好、高强度(壁厚≥6mm)、两面光滑、不褪色、磨砂表面,塑料件均采用滚塑工艺,连接件及底盘;铝合金材料,外表圆形,造型美观,无棱角,安全牢固,不生锈,经久耐用,经机械抛光,高温加热后,不褪色,不掉色,色彩鲜艳;五金配件:采用不锈钢螺丝,外露螺丝均采用半圆头、无棱角处理,具有预防任意调整功能。
(四)原招标文件第五章项目采购需求二、技术参数要求:笼式灯光球场技术参数: 6、灯具:采用6套LED球场专用太阳能投光照明灯具(配置不低于:150W功率,300W光伏板)、可30°角调节,亮度符合国际标准,光照度均匀,灯光柔和不刺眼。灯具采用轻质合金材料和高科技喷涂技术,耐腐蚀,防尘防水达IP65。灯具防腐等级达到WF2。灯具可阴雨天连续电量不少于12小时。(投标人参加投标时,提供防尘防水等级和防腐等级的具有国家认可的第三方检验机构出具的检验报告扫描件并加盖投标人电子签章,未提供作为负偏离处理)。 现更正为: 6、灯具:采用6套LED球场专用太阳能投光照明灯具(配置不低于:150W功率,300W光伏板)、可30°角调节,亮度符合国际标准,光照度均匀,灯光柔和不刺眼。灯具采用轻质合金材料和高科技喷涂技术,耐腐蚀,灯具具备防尘、防水、防腐,灯具可阴雨天连续电量不少于12小时。
(五)开评标时间调整为:2026年9月17日 上午9:30分
更正日期:2026-09-01
三、其他补充事宜
无
四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
采购包1、采购包2、采购包3、采购包4
单位名称:淮安市体育局
单位地址:淮安市清江浦区富城路体育中心
联系人:刘曌君
联系电话:15949171825
2.采购代理机构信息(如有)
单位名称:淮安市政府采购中心
单位地址:淮安市清江浦区深圳路16号
联系人:席雨渲
联系电话:0517-80996050
3.项目联系方式
项目联系人:席雨渲
电话:0517-80996050
五、附件(适用于更正中标、成交供应商)
无
附件:JSZC-320800-JZCG-G2026-0043采购文件.doc