江苏省江都中学部分校园文化建设项目采购及安装更正公告
2026年09月02日 10:45 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 江苏省江都中学部分校园文化建设项目采购及安装 | ||
| 品目 | 其他标志 | ||
| 采购单位 | 江苏省江都中学 | ||
| 行政区域 | 江都区 | 公告时间 | 2026年09月02日 10:45 |
| 首次公告日期 | 2026年08月17日 | 更正日期 | 2026年09月02日 |
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 许培琛 | ||
| 项目联系电话 | 0514-86831819 | ||
| 采购单位 | 江苏省江都中学 | ||
| 采购单位地址 | 扬州市江都区浦江路155号 | ||
| 采购单位联系方式 | 13852586100 | ||
| 代理机构名称 | 江苏精诚群业项目咨询管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 扬州市江都区文昌东路1175号 | ||
| 代理机构联系方式 | 许培琛 | ||
一、项目基本情况
原公告的采购项目编号:JSZC-321012-JCQY-G2026-0005
原公告的采购项目名称:江苏省江都中学部分校园文化建设项目采购及安装
首次公告日期:2026-08-17
二、更正信息
更正事项:采购文件
更正内容:
1、关于项目编号存在不一致问题,第二章《投标人须知》第1条中项目编号调整为“JSZC-321012-JCQY-G2026-0005”。
2、关于质保期评分标准不一致问题,第五章“评审方法及评审标准”中售后服务部分调整为“免费质保期3年,在此基础上投标人承诺每延长一年得1分,最多得2分”。
3、关于案外第24项及样品一主体材质要求不明确问题,“定制不锈钢金属造型”调整为“定制镀锌板造型”。
4、关于室外第22项造型主体材质要求不明确问题,“定制玻璃钢造型”调整为“定制不锈钢造型”。
5、关于“5+5.钢化夹角玻璃”技术要求不明确问题,钢化夹胶玻璃参数为:5+1.14SGP+5(户外雨棚),5+1.14PVB+5(半户外或户内)。
6、关于“ULV.雕刻造型覆膜”表述不明确问题,ULV即VA太空板,双面高密度 PVC 结皮板 + 中间 VA 高密度发泡芯材,高温复合一体。
7、关于“YC.横漆京体字”表述不明确问题,“VC烤漆立体字”调整为“PVC烤漆立体字”。
8、关于“IV/LV.覆钢化膜”表述不明确问题,“IV、LV覆钢化膜”调整为“UV覆钢化膜”。
9、关于案内第92—93.项“定制自板造”技术要求不完整问题,定文化墙4中定制白板造型工艺做法:
(1)冲击钻匹配钻头:φ8膨胀管使用φ8钻头。
(2)钻头垂直墙面钻孔,钻孔深度≥45mm,孔内灰尘全部吹干净。
(3) 实心墙:把塑料膨胀管完整敲入孔内,与墙面齐平。
(4)空心墙/石膏板:把蝴蝶膨胀栓塞进孔洞,拉紧使蝴蝶片张开卡在墙体背板上。
定文化墙5中定制白板造型做法:
(1)将自攻螺丝穿入挂片,拧进膨胀管,螺丝预留3‑5mm外露,不要完全拧死。
(2)两人配合抬起白板,背部挂耳对准墙上外露螺丝,平稳挂入卡槽。
(3) 轻轻左右挪动白板微调位置,再次用水平仪校验板面水平。
(4)压紧白板,把螺丝全部拧紧锁死。
10、“第三章 合同条款及格式”中“四、知识产权”调整为“乙方应保证甲方在使用、接受本合同货物及服务或其任何一部分时,不受第三方提出侵犯其专利权、版权、商标权和工业设计权等知识产权的起诉。一旦出现侵权,除设计部分外,其余由乙方负全部责任。”
11、补充上传心理咨询室部分设计方案。
12、本次开标时间由“2026年9月7日9:30”调整为“2026年9月10日9:30”
13、以本次新发放的招标文件、招标清单为准。
更正日期:2026-09-01
三、其他补充事宜
无
四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
单位名称:江苏省江都中学
单位地址:扬州市江都区浦江路155号
联系人:王岭
联系电话:13852586100
2.采购代理机构信息(如有)
单位名称:江苏精诚群业项目咨询管理有限公司
单位地址:扬州市江都区文昌东路1175号
联系人:许培琛
联系电话:0514-86831819
3.项目联系方式
项目联系人:许培琛
电话:0514-86831819
五、附件(适用于更正中标、成交供应商)
无
附件:JSZC-321012-JCQY-G2026-0005采购文件.doc
江苏省江都中学校园文化 设计方案1.pdf
江苏省江都中学部分校园文化建设项目采购及安装公开招标文件(澄清).pdf
江苏省江都中学部分校园文化建设项目采购及安装更正公告.docx
江都中学-心理咨询室设计(1)(1).pdf
江苏省江都中学校园文化 设计方案2.pdf
江苏省江都中学部分校园文化建设项目采购及安装-全费用清单(澄清调整版)(1).xlsx
江苏省江都中学校园文化 设计方案3.pdf
江苏省江都中学校园文化 设计方案4.pdf