临高县实验小学体育场地及附属设施项目采购更正公告(第一次)
2026年09月02日 10:50 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 临高县实验小学体育场地及附属设施项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 临高县教育局 | ||
| 行政区域 | 临高县 | 公告时间 | 2026年09月02日 10:50 |
| 首次公告日期 | 2026年09月01日 | 更正日期 | 2026年09月02日 |
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 岳阳 | ||
| 项目联系电话 | 0898-66701016 | ||
| 采购单位 | 临高县教育局 | ||
| 采购单位地址 | 海南省临高县临城镇江南路9号 | ||
| 采购单位联系方式 | 089828281770 | ||
| 代理机构名称 | 河南洪天工程造价咨询有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 海南省海口市龙华区城西镇南海大道龙湖海口时代天街15号14#11层1108 | ||
| 代理机构联系方式 | 0898-66701016 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 临高县实验小学体育场地及附属设施项目(HNHTHN2026-08-0220260902002)-文件集.zip | ||
| 附件2 | 图纸-临高县实验小学体育场地及附属设施项目.pdf | ||
一、项目基本情况
原公告的采购项目编号:HNHTHN2026-08-02
原公告的采购项目名称:临高县实验小学体育场地及附属设施项目
首次公告日期:2026年09月01日
二、更正信息:
更正事项:采购文件
更正内容:
原采购文件第三章 采购需求-三、商务要求-“6、付款时间、方式及条件:在合同中约定;"
变更为:6、付款时间、方式及条件:签订合同后采购人向成交单位预付合同价的不超过30%的预付款;竣工验收前可根据成交单位施工进度的90%进行支付,但累计不超过合同价的75%;竣工验收后采购人向成交单位支付进度款至合同价的80%;结算审核后采购人向成交单位支付结算价的97%,预留3%为保修保证金(成交单位可提供保修保证金保函);每次付款前成交单位须向采购人提供合法、有效的发票,采购人凭成交单位开具的正式有效发票于5个工作日内向成交单位支付款项,最终付款以实际合同签订为准。
其他内容不变
更正日期:2026年09月02日
三、其他补充事项
/
四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:临高县教育局
地址:海南省临高县临城镇江南路9号
联系方式:089828281770
2.采购代理机构信息
名称:河南洪天工程造价咨询有限公司
地址:海南省海口市龙华区城西镇南海大道龙湖海口时代天街15号14#11层1108
联系方式:0898-66701016
3.项目联系方式
项目联系人:岳阳
电话:0898-66701016
河南洪天工程造价咨询有限公司
2026年09月02日