财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 更正公告

临高中学运动场改造项目采购更正公告(第一次)

2026年09月02日 10:49 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称临高中学运动场改造项目
品目

采购单位临高县教育局
行政区域临高县公告时间2026年09月02日 10:49
首次公告日期2026年09月01日更正日期2026年09月02日
联系人及联系方式:
项目联系人岳阳
项目联系电话0898-66701016
采购单位临高县教育局
采购单位地址海南省临高县临城镇江南路9号
采购单位联系方式089828281770
代理机构名称河南洪天工程造价咨询有限公司
代理机构地址海南省海口市龙华区城西镇南海大道龙湖海口时代天街15号14#11层1108
代理机构联系方式0898-66701016
附件:
附件1临高中学运动场改造项目(HNHTHN2026-08-0120260902002)-文件集.zip
附件2图纸-临高中学运动场改造项目 (1).pdf

一、项目基本情况

原公告的采购项目编号:HNHTHN2026-08-01

原公告的采购项目名称:临高中学运动场改造项目

首次公告日期:2026年09月01日

二、更正信息:

更正事项:采购文件和采购公告

更正原因:
采购文件编写错误

更正内容:

采购文件第三章 采购需求-三、商务要求-“6、付款时间、方式及条件:在合同中约定;"

变更为:6、付款时间、方式及条件:签订合同后采购人向成交单位预付合同价的不超过30%的预付款;竣工验收前可根据成交单位施工进度的90%进行支付,但累计不超过合同价的75%;竣工验收后采购人向成交单位支付进度款至合同价的80%;结算审核后采购人向成交单位支付结算价的97%,预留3%为保修保证金(成交单位可提供保修保证金保函);每次付款前成交单位须向采购人提供合法、有效的发票,采购人凭成交单位开具的正式有效发票于5个工作日内向成交单位支付款项,最终付款以实际合同签订为准。

其他内容不变

更正日期:2026年09月02日

三、其他补充事项

/

四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:临高县教育局

地址:海南省临高县临城镇江南路9号

联系方式:089828281770

2.采购代理机构信息

名称:河南洪天工程造价咨询有限公司

地址:海南省海口市龙华区城西镇南海大道龙湖海口时代天街15号14#11层1108

联系方式:0898-66701016

3.项目联系方式

项目联系人:岳阳

电话:0898-66701016

河南洪天工程造价咨询有限公司

2026年09月02日


相关附件: