北京师范大学淮南实验学校后勤保障服务(一次)更正公告
2026年09月02日 11:05 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 北京师范大学淮南实验学校后勤保障服务 | ||
| 品目 | 劳务输出C05990000 | ||
| 采购单位 | 淮南高新技术产业开发区管理委员会 | ||
| 行政区域 | 安徽省 | 公告时间 | 2026年09月02日 11:05 |
| 首次公告日期 | 2026年08月28日 | 更正日期 | |
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 李竹 | ||
| 项目联系电话 | 05542110211 | ||
| 采购单位 | 淮南高新技术产业开发区管理委员会 | ||
| 采购单位地址 | 淮南市高新区泰康街与润水路交口往西100米 | ||
| 采购单位联系方式 | 05542110211 | ||
| 代理机构名称 | 淮南春申工程咨询有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 淮南市高新区双创服务中心A座1010室 | ||
| 代理机构联系方式 | 17355108886 | ||
一、项目基本情况
原公告的采购项目编号:2026CG0202-1
原公告的采购项目名称:北京师范大学淮南实验学校后勤保障服务01包
首次公告日期:2026年08月28日
二、更正信息
更正事项: □采购公告 ☑采购文件 □采购结果
更正内容:
1.本项目采购文件第四章采购需求-四、报价要求中“5、税金按6.72%计算。”变更为“5、税金计取:一般纳税人按6.72%计算,小规模纳税人按3.36%计算。如供应商以小规模纳税人税金费率报价,响应文件中须提供税务部门出具的小规模纳税人证明材料(如:企业税种核定材料等),否则将导致投标无效。”
三、其他补充事宜
采购文件中其他内容、要求不变。本更正公告与采购文件具有同等效力,与采购文件在同一内容表述不一致的,以本公告为准。感谢各潜在供应商的理解、支持与配合。
四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:淮南高新技术产业开发区管理委员会
地址:淮南市高新区泰康街与润水路交口往西100米
联系方式:05542110211
2.采购代理机构信息
名称:淮南春申工程咨询有限公司
地址:淮南市高新区双创服务中心A座1010室
联系方式:17355108886
3.项目联系方式
项目联系人:李竹(采购人代表)、鲍家华(代理机构)
电话:05543310460、17355108886
五、附件
1.北京师范大学淮南实验学校后勤保障服务01包更正公告
附件信息: