财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 更正公告

2026年合浦县第二轮土地承包到期后再延长30年整县试点项目采购结果更正公告

2026年09月02日 11:09 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称2026年合浦县第二轮土地承包到期后再延长30年整县试点项目
品目

采购单位合浦县农业农村局
行政区域广西壮族自治区公告时间2026年09月02日 11:09
首次公告日期2026年07月28日更正日期2026年09月02日
联系人及联系方式:
项目联系人沈菊
项目联系电话0779-7272636
采购单位合浦县农业农村局
采购单位地址广西北海市合浦县南乐街71号
采购单位联系方式0779-7272319
代理机构名称广西冠宁工程咨询有限公司
代理机构地址合浦县廉州镇廉东大道85号穗丰大厦三楼
代理机构联系方式0779-7272636

一、项目基本情况

   原公告的采购项目编号: BHZC2026-G3-210125-GXGN 

   原公告的采购项目名称: 2026年合浦县第二轮土地承包到期后再延长30年整县试点项目 

   首次公告日期: 2026年07月28日 

二、更正信息

   更正事项:采购结果

   更正内容: 
           
序号更正项更正前内容更正后内容
1中标(成交)金额(元)标项一:单价:8.78(元)
标项二:单价:13.1(元)
标项三:单价:13.2(元)
标项四:单价:12.75(元)
标项五:单价:13.46(元)
标项一:单价:8.78元/亩,暂估面积33.73万亩,暂估总价:2961494元;
标项二:单价:13.1元/亩,暂估面积21.19万亩,暂估总价:2775890元;
标项三:单价:13.2元/亩,暂估面积20.45万亩,暂估总价:2699400元;
标项四:单价:12.75元/亩,暂估面积8.78万亩,暂估总价:1119450元;
标项五:单价:13.46元/亩,暂估面积15.02万亩,暂估总价:2021692元。
 
     

   更正日期: 2026年09月02日 

三、其他补充事宜

    原中标结果公告单价单位“元”是由于广西政府采购云平台只有万元与元的选项,公告由系统自动推送生成,现补充更正。 

四、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系             

    1.采购人信息           

    名    称:合浦县农业农村局              

    地    址:广西北海市合浦县南乐街71号          

    项目联系人:何小梅             

    项目联系方式:0779-7272319              

    2.采购代理机构信息            

    名    称:广西冠宁工程咨询有限公司             

    地    址:合浦县廉州镇廉东大道85号穗丰大厦三楼             

    项目联系人:沈菊               

    项目联系方式:0779-7272636  

    3.同级政府采购监督管理部门            

    名    称:             

    地    址:              

    联系人 :             

    监督投诉电话:           

五、附件(适用于更正中标、成交供应商)
  

中标公示内容遗漏