财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 更正公告

毕节市七星关区人民医院关于毕节市七星关区人民医院采购医院医疗设备维保服务项目的更正公告

2026年09月02日 11:17 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称毕节市七星关区人民医院采购医院医疗设备维保服务项目
品目

采购单位毕节市七星关区人民医院
行政区域贵州省公告时间2026年09月02日 11:17
首次公告日期2026年08月31日更正日期2026年09月02日
联系人及联系方式:
项目联系人申星星
项目联系电话19391799179
采购单位毕节市七星关区人民医院
采购单位地址毕节市七星关区人民医院
采购单位联系方式 0857-8231633
代理机构名称中岐能工程项目管理有限公司
代理机构地址贵州省毕节市七星关区白金府邸B栋2单元
代理机构联系方式19391799179

一、项目基本情况

原公告的采购项目编号:ZQNBJ-2026-009            

原公告的采购项目名称:毕节市七星关区人民医院采购医院医疗设备维保服务项目  

项目序列号:B-20260827-000162-0          

首次公告日期:2026年08月31日            

二、更正信息

更正事项:采购文件   

更正内容:
   

序号 更正项 更正前内容 更正后内容
1 第三章 投标人须知3.1.5 投标保证金: (1)投标人必须在2026年8月24日09:30前从其基本账户向毕节市公共资源交易中心交纳投标保证金人民币陆万元整(人民币)(以到账绑定时间为准)。确定中标结果后,中标单位的投标保证金在签订采购合同后5日内无息退还;未中标单位的投标保证金在中标公告发出后5日内无息退还。毕节市公共资源交易中心退还投标保证金的方式是按原汇款账户退还,如投标人有账户改动等情况的,应及时书面告知毕节市公共资源交易中心,否则责任自负。投标人在投标活动中有违法、违规行为的,其投标保证金不予退还,还应当根据情节承担相应的经济和法律责任。 (1)投标人必须在2026年9月21日09:30前从其基本账户向毕节市公共资源交易中心交纳投标保证金人民币陆万元整(人民币)(以到账绑定时间为准)。确定中标结果后,中标单位的投标保证金在签订采购合同后5日内无息退还;未中标单位的投标保证金在中标公告发出后5日内无息退还。毕节市公共资源交易中心退还投标保证金的方式是按原汇款账户退还,如投标人有账户改动等情况的,应及时书面告知毕节市公共资源交易中心,否则责任自负。投标人在投标活动中有违法、违规行为的,其投标保证金不予退还,还应当根据情节承担相应的经济和法律责任。
 

更正日期:2026年09月02日           

三、其他补充事宜

本次采购凡涉及此次变更内容的以此次变更内容为准,请各供应商随时关注毕节市公共资源交易中心网站发出的修改或变更通知等内容,请各潜在供应商重新下载招标文件,上传投标文件等,如因供应商未及时上网查询,后果由供应商自行承担,如有带来不便,敬请谅解。
四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
 

四、对本次采购提出询问,请按以下方式联系。              

1.采购人信息           

名    称:毕节市七星关区人民医院              

地    址:毕节市七星关区人民医院            

联系方式: 0857-8231633                        

2.采购代理机构信息(如有)

名    称:中岐能工程项目管理有限公司             

地    址:贵州省毕节市七星关区白金府邸B栋2单元              

联系方式:19391799179              

2.采购代理机构信息 (如有) 2.采购代理机构信息 (如有) 3280000

3.项目联系方式

项目联系人:申星星

电    话:19391799179








附件信息: