财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 更正公告

2026年岳西县义务教育学校班班通教学设备采购与安装项目(第3包)更正公告

2026年09月02日 11:20 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称2026年岳西县义务教育学校班班通教学设备采购与安装项目
品目

采购单位岳西县教育局
行政区域安徽省公告时间2026年09月02日 11:20
首次公告日期2026年08月27日更正日期2026年09月02日
联系人及联系方式:
项目联系人吴华
项目联系电话0556-2181620
采购单位岳西县教育局
采购单位地址岳西县天堂镇建设东路84号
采购单位联系方式0556-2181620
代理机构名称合普项目管理咨询集团有限公司
代理机构地址合肥市包河区延安路1666号3幢研发车间5层
代理机构联系方式15955688787

2026年岳西县义务教育学校班班通教学设备采购与安装项目(第3包)更正公告

一、项目基本情况

原公告的采购项目编号:H4FSCG26D01G0147-3 FS34082820260302号

原公告的采购项目名称:2026年岳西县义务教育学校班班通教学设备采购与安装项目(第3包)

首次公告日期:2026年8月27日    

二、更正信息

更正事项:采购文件        

更正内容:

(一)、原采购文件“采购需求”中“技术参数”内容:“★6.整机屏幕蓝光占比(有害蓝光415~455nm能量综合)/(整体蓝光400~500nm能量综合)<50%。(投标文件提供具备认证资质的第三方机构颁发的低蓝光、无频闪认证证书或检测报告复印件或扫描件或影印件)”修改为:“★6.整机屏幕蓝光占比(有害蓝光415~455nm能量综合)/(整体蓝光400~500nm能量综合)<50%。(投标文件提供具备认证资质的第三方机构颁发的低蓝光、无频闪认证证书复印件或扫描件或影印件)”。

(二)、原采购文件“采购需求”中“技术参数”内容:“4.智能交互黑板表面玻璃采用高强度钢化玻璃,AG防眩光,厚度≤3.2mm,硬度≥莫氏5.5级,石墨硬度≥9H。整体外观尺寸:宽≥4200mm,高≥1200mm,厚≤120mm。”修改为:“4.智能交互黑板表面玻璃采用高强度钢化玻璃,AG防眩光,厚度≤3.2mm,硬度≥莫氏5.5级,石墨硬度≥9H。”

(三)原采购文件“评标方法和标准”中“评审标准”内容:“供应商自2023年1月1日以来(以合同签订时间为准),所投核心产品(智慧黑板)需具有供货业绩(业绩中产品须与本次所投产品相同),每提供1个业绩得3分,满分9分。”修改为:“自2023年1月1日以来(以合同签订时间为准),所投核心产品(智慧黑板)需具有供货业绩(业绩中产品须与本次所投产品品牌相同),每提供1个业绩得3分,满分9分。”

原采购文件涉及与本更正公告内容不一致的均以本更正公告为准,由此给各投标人造成的不便,敬请谅解。

更正日期:2026年9月2日

三、其他补充事宜

四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

 称:岳西县教育局

 址:岳西县天堂镇建设东路84号

联系方式:0556-2181620

2.采购代理机构信息

 称:合普项目管理咨询集团有限公司 

 址:合肥市包河区延安路1666号3幢研发车间5层 

联系方式:15955688787

3.项目联系方式

项目联系人:杨慧平

电 话:15955688787

 

附件信息: