里水镇污水处理设施运营服务项目采购更正公告(第一次)
2026年09月02日 11:20 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 里水镇污水处理设施运营服务项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 佛山市南海区里水镇工程建设中心 | ||
| 行政区域 | 南海区 | 公告时间 | 2026年09月02日 11:20 |
| 首次公告日期 | 2026年08月31日 | 更正日期 | 2026年09月02日 |
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 杨先生 | ||
| 项目联系电话 | 0757-86329772 | ||
| 采购单位 | 佛山市南海区里水镇工程建设中心 | ||
| 采购单位地址 | 佛山市南海区里水镇朝阳路2号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0757-85606103 | ||
| 代理机构名称 | 广东省建筑工程监理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 佛山市南海区石龙南路1号嘉邦国金中心1座1208室 | ||
| 代理机构联系方式 | 0757-86329772 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 附件2:分包意向协议书.docx | ||
| 附件2 | 附件1:政府采购供应商资格信用承诺函.docx | ||
| 附件3 | 附件3:工程类、服务类项目中小企业声明函模板(填写说明).docx | ||
| 附件4 | 附件4:施工图图纸.pdf | ||
| 附件5 | 里水镇污水处理设施运营服务项目招标文件(2026090201).zip | ||
| 附件6 | 附件5:项目委托代理协议.pdf | ||
一、项目基本情况
原公告的采购项目编号:LSZFCG2026012
原公告的采购项目名称:里水镇污水处理设施运营服务项目
首次公告日期:2026年08月31日
二、更正信息:
更正事项:采购文件
更正内容:
| 序号 | 更正涉及内容 | 原文件描述 | 更正后的文件描述 |
| 1 | 第四章评标-三、评审程序-3.详细评审-商务部分-知识产权情况 | 投标人具有污水处理相关的自主知识产权证书(含发明专利证书或著作权证书)的,每提供一项的2分,最高得6分。 注:【本项最高得6分】须提供证书扫描件并加盖投标人单位公章,不提供不得分。 | 投标人具有污水处理相关的知识产权证书(含发明专利证书或著作权证书)的,每提供一项的2分,最高得6分。 注:【本项最高得6分】须提供证书扫描件,属于第三方授权/受让的,还须同步提供合法有效的授权文件或受让证明材料扫描件,授权文件须加盖知识产权权利人公章;上述证明材料须加盖投标人单位公章。不提供不得分。 |
其他内容不变
更正日期:2026年09月02日
三、其他补充事项
1.更正公告为原采购公告、原采购文件不可分割的部分,原采购公告、原采购文件相应条款与本公告有不一致之处,以本公告为准。请供应商务必按照更正后的内容编制投标/响应文件,本公告发布,视同书面通知所有潜在供应商。
无。
四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:佛山市南海区里水镇工程建设中心
地 址:佛山市南海区里水镇朝阳路2号
联系方式:0757-85606103
2.采购代理机构信息
名 称:广东省建筑工程监理有限公司
地 址:佛山市南海区石龙南路1号嘉邦国金中心1座1208室
联系方式:0757-86329772
3.项目联系方式
项目联系人:杨先生
电 话:0757-86329772
广东省建筑工程监理有限公司
2026年09月02日