天阳建设管理有限公司关于余杭区人工智能赋能教育高质量发展项目(循证教研服务)的更正公告
2026年09月02日 11:35 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 余杭区人工智能赋能教育高质量发展项目(循证教研服务) | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 杭州市余杭区教育局 | ||
| 行政区域 | 浙江省 | 公告时间 | 2026年09月02日 11:35 |
| 首次公告日期 | 2026年08月29日 | 更正日期 | 2026年09月01日 |
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 袁良国 | ||
| 项目联系电话 | 13588021752 | ||
| 采购单位 | 杭州市余杭区教育局 | ||
| 采购单位地址 | 杭州市余杭区瑞鸿大厦 | ||
| 采购单位联系方式 | 0571-88535932 | ||
| 代理机构名称 | 天阳建设管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 杭州市临平区南苑街道玩月街88号1幢1001、1101室 | ||
| 代理机构联系方式 | 13588021752 | ||
一、项目基本情况
原公告的采购项目编号:330110260530010000023-TYZFCG2026-045
原公告的采购项目名称:余杭区人工智能赋能教育高质量发展项目(循证教研服务)
首次公告日期:2026年08月29日
二、更正信息
更正事项:更正采购文件
更正内容:
| 序号 | 更正项 | 更正前内容 | 更正后内容 |
| 1 | 采购清单变更 | 备注:详见技术参数要求 | 备注:1.详见技术参数要求2.面向全区 2200 名教师,完成基于个人终端的技术服务支撑。 |
更正日期:2026年09月01日
三、其他补充事宜
/
四、对本次采购提出询问、质疑、投诉,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:杭州市余杭区教育局
地 址:杭州市余杭区瑞鸿大厦
传 真:
项目联系人(询问):符老师
项目联系方式(询问):0571-88535932
质疑联系人:居老师
质疑联系方式:0571-89516870
2.采购代理机构信息
名 称:天阳建设管理有限公司
地 址:杭州市临平区南苑街道玩月街88号1幢1001、1101室
传 真:
项目联系人(询问):袁良国
项目联系方式(询问):13588021752
质疑联系人:戚良明
质疑联系方式:0571-86235827
3.同级政府采购监督管理部门
名 称:杭州市余杭区财政局政府采购监管科
地 址:杭州市余杭区文一西路1500号8号楼1201
传 真:
监督投诉电话:0571-89516936