财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 更正公告

鄂尔多斯市东胜区金融广场幼儿园玩教具采购采购更正公告(第一次)

2026年09月02日 11:38 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称玩教具采购
品目

采购单位鄂尔多斯市东胜区金融广场幼儿园
行政区域东胜区公告时间2026年09月02日 11:38
首次公告日期2026年08月27日更正日期2026年09月02日
联系人及联系方式:
项目联系人郭丽娟
项目联系电话13789770929
采购单位鄂尔多斯市东胜区金融广场幼儿园
采购单位地址鄂尔多斯市东胜区
采购单位联系方式15044731280
代理机构名称内蒙古中煦项目管理有限公司
代理机构地址内蒙古自治区鄂尔多斯市康巴什区乌兰木伦街
代理机构联系方式13789770929

一、项目基本情况

原公告的采购项目编号:ESZCDSS-J-H-260085

原公告的采购项目名称:玩教具采购

首次公告日期:2026年08月27日

二、更正信息:

更正事项:采购公告

更正原因:
现因在谈判文件获取时间内收到相关供应商递交的书面质疑函,质疑事项涉及招标文件技术参数存在要求检测报告未留足检测时间等问题,根据《中华人民共和国政府采购法》及其实施条例、《政府采购质疑和投诉办法》(财政部令第94号)等相关法律法规规定,为确保采购活动的公平、公正,经采购人及采购代理机构研究决定:
本项目采购活动自即日起暂停,原定的投标截止时间及开标时间相应延期。

更正内容:

项目暂停

其他内容不变

更正日期:2026年09月02日

三、其他补充事项

四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:鄂尔多斯市东胜区金融广场幼儿园

地址:鄂尔多斯市东胜区

联系方式:15044731280

2.采购代理机构信息

名称:内蒙古中煦项目管理有限公司

地址:内蒙古自治区鄂尔多斯市康巴什区乌兰木伦街

联系方式:13789770929

3.项目联系方式

项目联系人:郭丽娟

电话:13789770929

内蒙古中煦项目管理有限公司

2026年09月02日