2026年竞技体育运动营养品采购项目(二次)采购更正公告(第一次)
2026年09月02日 11:40 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 2026年竞技体育运动营养品采购项目(二次) | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 湖南省体育科学研究所(湖南省反兴奋剂中心) | ||
| 行政区域 | 湖南省 | 公告时间 | 2026年09月02日 11:40 |
| 首次公告日期 | 2026年08月20日 | 更正日期 | |
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 刘小燕、唐文婷、李瑜、刘展 | ||
| 项目联系电话 | 0731-85235479-8442、13117311920 | ||
| 采购单位 | 湖南省体育科学研究所(湖南省反兴奋剂中心) | ||
| 采购单位地址 | 湖南省长沙市体育馆路86号 | ||
| 采购单位联系方式 | 13548747442 | ||
| 代理机构名称 | 天鉴国际工程管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 长沙市雨花区金海路128号天鉴大厦 | ||
| 代理机构联系方式 | 0731-85235479-8442、13117311920 | ||
一、项目基本情况
原公告的采购项目编号:HNSZJZ202600281-1
原公告的采购项目名称:2026年竞技体育运动营养品采购项目(二次)
原公告的采购项目名称:2026年竞技体育运动营养品采购项目(二次)
原公告的采购计划备案号:(2026)430000000797-1
首次公告日期:2026年08月20日
二、更正信息:
更正事项:采购文件和采购公告
更正内容:
补充招标文件第七章投标文件的组成 附件“免交投标保证金承诺书”,具体更正内容详见更正后的招标文件。
其他内容不变
更正日期:2026年09月02日
三、疑问及质疑
本更正公告为招标文件的组成部分,招标文件如涉及上述内容的应作相应调整和修改,若本更正公告与原招标文件内容有不一致之处,应以本更正公告为准。
供应商认为本更正内容存在歧视性的,应在更正公告发布之日起七个工作日内以书面形式向采购人、代理机构提出。
四、其他补充事项
无。
五、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:湖南省体育科学研究所(湖南省反兴奋剂中心)
地址:湖南省长沙市体育馆路86号
联系人:陈先生
邮编:/
联系电话:13548747442
电子邮箱:/
2.采购代理机构信息
名称:天鉴国际工程管理有限公司
地址:长沙市雨花区金海路128号天鉴大厦
联系人:刘小燕、唐文婷、李瑜、刘展
邮编:/
联系电话:0731-85235479-8442、13117311920
电子邮箱:/
3.项目联系方式
项目联系人:刘小燕、唐文婷、李瑜、刘展
电 话:0731-85235479-8442、13117311920
天鉴国际工程管理有限公司
2026年09月02日