湖南图书馆藏古籍善本活化项目采购更正公告(第一次)
2026年09月02日 11:40 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 湖南图书馆藏古籍善本活化项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 湖南图书馆 | ||
| 行政区域 | 湖南省 | 公告时间 | 2026年09月02日 11:40 |
| 首次公告日期 | 2026年08月28日 | 更正日期 | |
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 盛娟、周跞、吴颖、王莎莎、谭运耀 | ||
| 项目联系电话 | 0731-82255989 | ||
| 采购单位 | 湖南图书馆 | ||
| 采购单位地址 | 长沙市芙蓉区韶山北路169号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0731-84174156 | ||
| 代理机构名称 | 湖南中投项目管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 长沙市雨花区万家丽中路一段469号华雅财富大厦9楼904室 | ||
| 代理机构联系方式 | 0731-82255989 | ||
一、项目基本情况
原公告的采购项目编号:HNSZJZ202600385
原公告的采购项目名称:湖南图书馆藏古籍善本活化项目
原公告的采购项目名称:湖南图书馆藏古籍善本活化项目
原公告的采购计划备案号:(2026)430000001177-1
首次公告日期:2026年08月28日
二、更正信息:
更正事项:采购公告
更正内容:
原公告内容:
一、采购项目基本信息
9、本项目分阶段要求投标人提供以下保证
□履约保证金:中标金额的 / %
现变更为:
一、采购项目基本信息
9、本项目分阶段要求投标人提供以下保证
☑履约保证金:中标金额的 5 %
其他内容不变
更正日期:2026年09月02日
三、疑问及质疑
本更正公告为招标文件的组成部分,招标文件如涉及上述内容的应作相应调整和修改,若本更正公告与原招标文件内容有不一致之处,应以本更正公告为准。
供应商认为本更正内容存在歧视性的,应在更正公告发布之日起七个工作日内以书面形式向采购人、代理机构提出。
四、其他补充事项
无
五、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:湖南图书馆
地址:长沙市芙蓉区韶山北路169号
联系人:许志云
邮编:/
联系电话:0731-84174156
电子邮箱:/
2.采购代理机构信息
名称:湖南中投项目管理有限公司
地址:长沙市雨花区万家丽中路一段469号华雅财富大厦9楼904室
联系人:盛娟、周跞、吴颖、王莎莎、谭运耀
邮编:/
联系电话:0731-82255989
电子邮箱:/
3.项目联系方式
项目联系人:盛娟、周跞、吴颖、王莎莎、谭运耀
电 话:0731-82255989
湖南中投项目管理有限公司
2026年09月02日