古田县医院检验科标本外送项目采购更正公告(第一次)
2026年09月02日 11:41 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 古田县医院检验科标本外送项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 古田县总医院 | ||
| 行政区域 | 古田县 | 公告时间 | 2026年09月02日 11:41 |
| 首次公告日期 | 2026年09月01日 | 更正日期 | 2026年09月02日 |
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 陈敏华11 | ||
| 项目联系电话 | 13559437146 | ||
| 采购单位 | 古田县总医院 | ||
| 采购单位地址 | 宁德市古田县城西街道玉田南路16号 | ||
| 采购单位联系方式 | 13559916947 | ||
| 代理机构名称 | 福建香杉项目管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 松山镇滨海新城风情商业街12-6号 | ||
| 代理机构联系方式 | 13559437146 | ||
一、项目基本情况
原公告的采购项目编号:[350922]FJXSJS[CS]2026002
原公告的采购项目名称:古田县医院检验科标本外送项目
首次公告日期:2026年09月01日
二、更正信息:
更正事项:采购文件和采购公告
更正内容:
原磋商文件 第三章 采购内容及要求 二、技术要求
★1.供应商须每天适时由专业专职的接收员上门负责标本的规范收集保存与分装,运输保管过程中若出现影响标本检验质量的情形,所造成的后果由成交供应商承担全部责任和经济损失,须针对此项内容提供专项承诺函。
▲2.供应商须满足目前外送的检测项目,并能扩展以后的临床需求,须针对此项内容提供专项承诺函。
★3.供应商须承诺所委托检验项目若后期物价有变动,须按最新的福建省物价执行。须针对此项内容提供专项承诺函。
【评标项1】4.具有完善的自动化标本分拣流程及系统。
▲5.对检查结果异议时,应免费进行复查,须针对此项内容提供专项承诺函。
▲6.供应商须免费提供送检项目所需特殊采血管、标本瓶(盒)、防腐剂等检测使用相应耗材,须针对此项内容提供专项承诺函。
【评标项2】7.供应商须提供定期出版更新的《检验项目册》。
▲8.供应商须按照公开的诊断项目本的报告时间内为采购人出具检验报告,当检测项目的报告时间超过规定的检测时间,需要电话告知采购人相关科室,须针对此项内容提供专项承诺函;
现更正为:
★1.供应商须每天适时由专业专职的接收员上门负责标本的规范收集保存与分装,运输保管过程中若出现影响标本检验质量的情形,所造成的后果由成交供应商承担全部责任和经济损失,须针对此项内容提供专项承诺函。
▲2.供应商须满足目前外送的检测项目,并能扩展以后的临床需求,须针对此项内容提供专项承诺函。
★3.供应商须承诺所委托检验项目若后期物价有变动,须按最新的福建省物价执行。须针对此项内容提供专项承诺函。
【评标项1】4.具有完善的自动化标本分拣流程及系统。
▲5.对检查结果异议时,应免费进行复查,须针对此项内容提供专项承诺函。
▲6.供应商须免费提供送检项目所需特殊采血管、标本瓶(盒)、防腐剂等检测使用相应耗材,须针对此项内容提供专项承诺函。
【评标项2】7.供应商须提供定期出版更新的《检验项目册》。
▲8.供应商须按照公开的诊断项目本的报告时间内为采购人出具检验报告,当检测项目的报告时间超过规定的检测时间,需要电话告知采购人相关科室,须针对此项内容提供专项承诺函;
★9.供应商须为送检的所有合格的检测样本的检验结果承担责任,须针对此项内容提供专项承诺函。
【评标项3】10.检验检查结果报告格式须符合国家卫健委相关规定,包含准确、完善的病人信息(包括病人的姓名、年龄、门诊号、住院号、送检科室及送检医生等相关信息)、使用设备、检测方法。
▲11.供应商应与采购人的信息管理系统进行对接,实现标本的信息采集和报告回传,并承担由此产生的所有费用,须针对此项内容提供专项承诺函。
12.供应商对委托检测样本的病人信息进行保密,不得用于其他商业用途。
【评标项4】13.供应商须为医院组织学术交流活动以及其他有利于医院及科室发展的增值服务。
【评标项5】14.外勤人员发生职业暴露,一切责任由供应商自行承担。
【评标项6】15.应具有400或800全国免费官方在线客服热线。
▲16.为了保证紧急标本检验的时效性,若出现紧急标本须检验,供应商在接到采购人标本后,供应商送检时间≤120分钟,需提供采购人单位至供应商实验室(以医疗机构执业许可证地址为准)的地图导航(驾车模式)截图,截图中应明确表示导航起止地点和所需时间。
▲ 17、需具备良好的风险控制和业务恢复能力,具有覆盖临床医学检验项目的业务连续性管理体系认证证书,需提供证书复印件及国家市场监督管理总局全国认可认证公共服务平台(https://cx.cnca.cn/)查询截图复印件。
其他内容不变
更正日期:2026年09月02日
三、其他补充事项
无
四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:古田县总医院
地址:宁德市古田县城西街道玉田南路16号
联系方式:13559916947
2.采购代理机构信息
名称:福建香杉项目管理有限公司
地址:松山镇滨海新城风情商业街12-6号
联系方式:13559437146
3.项目联系方式
项目联系人:陈敏华11
电话:13559437146
福建香杉项目管理有限公司
2026年09月02日