财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 更正公告

五河县城关镇北店社区北店中心村2025年省级和美乡村建设项目成交结果更正公告

2026年09月02日 11:54 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称五河县城关镇北店社区北店中心村2025年省级和美乡村建设项目
品目

工程/构筑物施工/城市道路工程施工

采购单位五河县城关镇人民政府
行政区域安徽省公告时间2026年09月02日 11:54
首次公告日期2026年09月01日更正日期2026年09月01日
联系人及联系方式:
项目联系人王红闪
项目联系电话19905523133
采购单位五河县城关镇人民政府
采购单位地址五河县城关镇淮河路16号
采购单位联系方式19905523133
代理机构名称安徽省正科项目管理有限责任公司
代理机构地址安徽省蚌埠市五河县国际商贸城H栋117、217铺
代理机构联系方式18196608433

一、项目基本情况

原公告的采购项目编号:BB2026WHCGC070

原公告的采购项目名称:五河县城关镇北店社区北店中心村2025年省级和美乡村建设项目

首次公告日期:20260825

二、更正信息

更正事项:采购结果

更正内容:因收到供应商对成交结果的质疑,经采购人核实,质疑事项成立。根据《政府采购质疑和投诉办法》(财政部令94号)第十六条第(二)款规定按照评审报告推荐的成交候选人名单排序,依法确定第二成交候选人五河清云建筑工程有限公司为成交供应商,现将成交供应商相关信息公告如下:

1.供应商名称:五河清云建筑工程有限公司

2.供应商地址:安徽省蚌埠市五河县锦绣兰庭180号门面

3.成交金额:95.00万元

4.供应商的评审报价:95.00万元

5.供应商的评审总得分:86.41

6.主要标的信息

工程类

名称:五河县城关镇北店社区北店中心村2025年省级和美乡村建设项目

施工范围:建设内容主要包括道路工程;环卫工程;亮化工程及园建工程等,具体见图纸及工程量清单。

施工工期:60日历天

项目经理:徐蓓丽

执业证书信息:市政公用工程专业二级注册建造师,皖2342019202014287

代理服务收费标准及金额:按采购文件约定,壹万陆仟元整。

更正日期:20260901

三、其他补充事宜

供应商认为自己的权益受到损害的,可以在知道或者应知其权益受到损害之日起七个工作日内,向采购人或其委托的采购代理机构提出异议或质疑,递交方式(任选其一):

1)书面形式加盖电子印章后通过蚌埠市公共资源电子交易系统在线提交。

2)书面形式递交。

若投标供应商对质疑处理意见有异议,可在规定时间内通过蚌埠市公共资源电子交易系统在线向五河县公共资源交易监督管理局提出投诉。

质疑提起的条件及不予受理的情形:

根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国政府采购法实施条例》、财政部《政府采购质疑和投诉办法》等法律法规,现将质疑提起的条件及不予受理的情形告知如下:

1)质疑应以书面形式实名提出,书面质疑材料应当包括以下内容:

①质疑人的名称、地址、邮编、联系人及联系电话;

②采购人名称、项目名称、项目编号、包别号(如有);

③被质疑人名称;

④具体的质疑事项、基本事实及必要的证明材料;

⑤明确的请求及主张;

⑥必要的法律依据;

⑦提起质疑的日期。

质疑人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(需有委托授权书)签字并加盖公章。

2)有下列情形之一的,不予受理:

①提起质疑的主体不是参与该政府采购项目活动的供应商;

②提起质疑的时间超过规定时限的;

③质疑材料不完整的;

④质疑事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的;

⑤对其他供应商的投标文件详细内容质疑,无法提供合法来源渠道的。

四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:五河县城关镇人民政府

地址:五河县城关镇淮河路16

联系人:王红闪

联系方式:19905523133

2.采购代理机构信息

名称:安徽省正科项目管理有限责任公司

地址:蚌埠市五河县城关镇源达铭座 18 102 商铺

联系人:陈慧(项目负责人)

联系方式:18196608433

3.项目联系方式

项目联系人:王红闪(采购人代表)、陈慧(采购代理机构)

电话:19905523133(采购人代表)、18196608433(采购代理机构)

五、附件

1.中小企业声明函


附件信息: