安全保障设备采购与等保二级测评服务项目(设备采购部分)采购更正公告(第一次)
2026年09月02日 11:59 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 安全保障设备采购与等保二级测评服务项目(设备采购部分) | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 湖南省广播电视监测与安全播出调度中心 | ||
| 行政区域 | 湖南省 | 公告时间 | 2026年09月02日 11:59 |
| 首次公告日期 | 2026年08月14日 | 更正日期 | |
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 张田、陈卓、袁柳、王敏、肖超 | ||
| 项目联系电话 | 0731-85592802 | ||
| 采购单位 | 湖南省广播电视监测与安全播出调度中心 | ||
| 采购单位地址 | 长沙市金鹰影视文化城主楼30楼 | ||
| 采购单位联系方式 | 13307494895 | ||
| 代理机构名称 | 湖南湘辰项目管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 长沙市岳麓区潇湘北路易宝产发大厦24楼 | ||
| 代理机构联系方式 | 0731-85592802 | ||
一、项目基本情况
原公告的采购项目编号:HNSZJZ202600351
原公告的采购项目名称:安全保障设备采购与等保二级测评服务项目(设备采购部分)
原公告的采购项目名称:安全保障设备采购与等保二级测评服务项目(设备采购部分)
原公告的采购计划备案号:(2026)430000001037-1
首次公告日期:2026年08月14日
二、更正信息:
更正事项:采购公告
更正内容:
1、由于系统显示问题,现将“第三节 技术、商务及其他要求 四、服务要求 1.1服务内容要求中的采购包1 (三)售后服务”的内容更正为“1.附件及零配件(包括专用工具)、备品备件的要求:供货仪器包含设备正常运行的全部附件及工具。 2.安装调试及技术服务(含培训)要求:2.1安装:项目的安装由中标人负责(含辅材辅件),中标人应对产品和系统安装提供全面的技术服务与支持,为顺利安装运行提供完全技术保证。 2.2调试:调试由中标人负责,中标人为运行调试提供技术和产品的必要条件。并应向买方有关人员讲解产品和系统结构与计划调试方法,包括系统的性能、技术特点、调采购人试技巧等有关技术原理、方法,解决调试过程中出现的技术问题。 2.3培训:①投标人应科学制定相配套的培训计划,对采购人的使用操作人员进行切实有效的培训,确保产品能良好地运作。②投标人直接交付于指定地点,于货到七个工作日内,安装培训完成。 3.售后服务时间(含质量保证期、伴随服务、响应时间等): 3.1技术支持 提供7*24小时响应服务,响应方式包括但不限于现场服务、座机咨询、移动电话咨询、网络线上、现场响应等。敏感时期、重大节假日提供技术人员值守服务。 3.2故障响应 提供7*24小时的故障服务受理;对重大故障提供2小时内现场支援,一般故障提供4小时内现场支援。 3.3备件服务 遇到重大故障,提供设备所需更换的任何备件。”
2、由于系统显示问题,现将“第三节 技术、商务及其他要求 四、服务要求 1.1服务内容要求中的采购包2 (三)售后服务”的内容更正为“1.附件及零配件(包括专用工具)、备品备件的要求 供货仪器包含设备正常运行的全部附件及工具。 2.安装调试及技术服务(含培训)要求 2.1安装:项目的安装由中标人负责,中标人应对产品和系统安装提供全面的技术服务与支持,为顺利安装运行提供完全技术保证。 2.2调试:调试由中标人负责,中标人为运行调试提供技术和产品的必要条件。并应向买方有关人员讲解产品和系统结构与计划调试方法,包括系统的性能、技术特点、调采购人试技巧等有关技术原理、方法,解决调试过程中出现的技术问题。 2.3培训:①投标人应科学制定相配套的培训计划,对采购人的使用操作人员进行切实有效的培训,确保产品能良好地运作。②投标人直接交付于指定地点,于货到七个工作日内,安装培训完成。 3.售后服务时间(含质量保证期、伴随服务、响应时间等): 3.1技术支持:提供7*24小时响应服务,响应方式包括但不限于现场服务、座机咨询、移动电话咨询、网络线上、现场响应等。敏感时期、重大节假日提供技术人员值守服务。 3.2故障响应:提供7*24小时的故障服务受理;对重大故障提供2小时内现场支援,一般故障提供4小时内现场支援。 3.3备件服务:遇到重大故障,提供设备所需更换的任何备件。”
3、由于系统显示问题,现将“第三节 技术、商务及其他要求 三、技术要求 采购包2”中的:原“标的名称:高清地面数字电视DTMB采集设备”更正为“标的名称:多接口采集监测终端”;原“标的名称:多接口采集监测终端”更正为“标的名称:高清地面数字电视DTMB采集设备”
详见文件附件。
其他内容不变
更正日期:2026年09月02日
三、疑问及质疑
本更正公告为招标文件的组成部分,招标文件如涉及上述内容的应作相应调整和修改,若本更正公告与原招标文件内容有不一致之处,应以本更正公告为准。
供应商认为本更正内容存在歧视性的,应在更正公告发布之日起七个工作日内以书面形式向采购人、代理机构提出。
四、其他补充事项
无
五、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:湖南省广播电视监测与安全播出调度中心
地址:长沙市金鹰影视文化城主楼30楼
联系人:李笑贻
邮编:/
联系电话:13307494895
电子邮箱:/
2.采购代理机构信息
名称:湖南湘辰项目管理有限公司
地址:长沙市岳麓区潇湘北路易宝产发大厦24楼
联系人:张田、陈卓、袁柳、王敏、肖超
邮编:/
联系电话:0731-85592802
电子邮箱:/
3.项目联系方式
项目联系人:张田、陈卓、袁柳、王敏、肖超
电 话:0731-85592802
湖南湘辰项目管理有限公司
2026年09月02日