立新沟综合整治项目采购更正公告
2026年09月02日 12:46 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 立新沟综合整治项目采购 | ||
| 品目 | 生态环境保护类合作服务 | ||
| 采购单位 | 常州市新北区孟河镇人民政府(本级) | ||
| 行政区域 | 新北区 | 公告时间 | 2026年09月02日 12:46 |
| 首次公告日期 | 2026年08月24日 | 更正日期 | 2026年09月02日 |
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 李雨韦 | ||
| 项目联系电话 | 0519-68952791 | ||
| 采购单位 | 常州市新北区孟河镇人民政府(本级) | ||
| 采购单位地址 | 常州市新北区孟河镇孟河大道85号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0519-83508801 | ||
| 代理机构名称 | 常州沃成招标有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 常州市新北区孟河镇东庭苑12-6 | ||
| 代理机构联系方式 | 李雨韦 | ||
一、项目基本情况
原公告的采购项目编号:JSZC-320411002-CZWC-G2026-0013
原公告的采购项目名称:立新沟综合整治项目采购
首次公告日期:2026-08-24
二、更正信息
更正事项:采购文件
更正内容:
1、采购文件第五章采购需求中 三、技术要求中 序号3 分项内容及第七章投标文件格式 分项报价表中 序号3 分项内容由“亲水平台【新建亲水平台;钢筋砼结构,新建位置及具体尺寸满足村委要求,内容含路面至亲水平台的连接段;围堰等技术措施含在报价中综合考虑;】”调整为:“亲水平台【新建亲水平台;采用C30钢筋砼台阶式平台,台阶从路面延伸至河道常水位,整体宽2m,长约3m,踏步宽30cm,踏步高15cm,拉毛混凝土防滑处理;围堰等技术措施含在报价中综合考虑;】”
2、采购文件第五章采购需求中 三、技术要求中 序号18 分项内容及第七章投标文件格式 分项报价表中 序号18 分项内容由“电缆接线【现场设备所需的电缆接线;含电气配管,电力电缆等满足供电需要的所有内容;】”调整为:“电缆接线【现场设备所需的电缆接线;含电气配管,电力电缆等满足供电需要的所有内容;其中:东部接线采用cjv3*10+2*6国标电缆,长50m,采用DN50pvc穿线管;西部接线采用cjv3*4+2*2.5国标电缆,长100m,采用DN32pvc穿线管;】”
3、采购文件第五章采购需求中 三、技术要求中 序号6 分项内容及第七章投标文件格式 分项报价表中 序号6 分项内容由“溢流坝【DN40热镀锌钢管20根,不锈钢网32m2,碎石16m3:】”调整为:“溢流坝【溢流坝;高于常水位30cm,6m长DN40热镀锌钢管打入河底,共两排桩,宽度为1.0m;每排桩布置10根,钢管间隔0.5m;排桩内部采用1~2cm碎石填充,碎石约16m3,外围采用不锈钢网包住,面积约32m2;】”
4、采购文件第五章采购需求中 三、技术要求中 序号7 分项内容及第七章投标文件格式 分项报价表中 序号7 分项内容由“排口处理系统【排口处理系统包含DN32热镀锌钢管16根、不锈钢网30m2、混合填料6m3、植物为常绿鸢尾和铜钱草约6m2;挺水植物Ⅲ级养护,养护期一年;】”调整为:“排口处理系统【排口处理系统;高于常水位20cm,6m长DN32热镀锌钢管打入河底,共两排桩,宽度为1.0m;每排桩布置8根,钢管间隔0.5m;排桩内部采用混合填料填充,混合填料约6m3,外围采用不锈钢网包住,面积约30m2;内部种植挺水植物,品种为常绿鸢尾和铜钱草,面积约6m2;挺水植物Ⅲ级养护,养护期一年;】”
5、投标截止时间、开标时间更正为:2026年09月18日13点30分(北京时间)
6、其余事项不变。
更正日期:2026-09-02
三、其他补充事宜
无
四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
单位名称:常州市新北区孟河镇人民政府(本级)
单位地址:常州市新北区孟河镇孟河大道85号
联系人:彭先生
联系电话:0519-83508801
2.采购代理机构信息(如有)
单位名称:常州沃成招标有限公司
单位地址:常州市新北区荣盛锦绣华府15栋三楼(曼哈顿广场北侧商铺)
联系人:周工
联系电话:0519-68952791
3.项目联系方式
项目联系人:周工
电话:0519-68952791
五、附件(适用于更正中标、成交供应商)
无
附件:JSZC-320411002-CZWC-G2026-0013采购文件.doc