江苏省金陵监狱改扩建工程东侧围墙消险改造项目更正公告
2026年09月02日 12:45 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 江苏省金陵监狱改扩建工程东侧围墙消险改造项目 | ||
| 品目 | 其他构筑物工程施工 | ||
| 采购单位 | 江苏省金陵监狱 | ||
| 行政区域 | 江苏省 | 公告时间 | 2026年09月02日 12:45 |
| 首次公告日期 | 2026年08月26日 | 更正日期 | 2026年09月02日 |
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 钮驰 | ||
| 项目联系电话 | 13814074300 | ||
| 采购单位 | 江苏省金陵监狱 | ||
| 采购单位地址 | 南京市中山门外金丝岗 | ||
| 采购单位联系方式 | 13912983073 | ||
| 代理机构名称 | 江苏省设备成套股份有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 江苏省南京市鼓楼区清江南路18号鼓楼创新广场D栋8-11楼 | ||
| 代理机构联系方式 | 钮驰 | ||
一、项目基本情况
原公告的采购项目编号:JSZC-320000-JCEC-C2026-0314
原公告的采购项目名称:江苏省金陵监狱改扩建工程东侧围墙消险改造项目
首次公告日期:2026-08-26
二、更正信息
更正事项:采购文件
更正内容:
原内容:
更正为:
项目 | 评标细则 | 分值 | |
价格 (40分) | 采用低价优先法计算,即满足招标文件要求且响应报价最低的响应人价格为评标基准价,其价格分为满分。其他响应人的价格分按照下列公式计算:响应报价得分=(评标基准价/响应报价)×40。 | 40分 | |
施工 实施 方案 (40分) | 施工总体部署方案 | 供应商应根据采购需求及本项目特点提供施工总体部署方案,包括但不限于整体施工的部署、施工组织总体设想、施工前准备、现场平面布置等,供应商应服从招标人管理要求,确保在规定的交付时限内完成。 1)方案详细完整、科学合理,并具备严密性,优于采购需求的得7分; 2)方案较详细完整、较科学合理,严密性较好,符合采购需求的得4分; 3)方案完整性一般、科学性合理性一般,严密性一般,虽有描述但是不完全符合采购需求的得1分; 4)未提供的不得分。 | 7分 |
工程进度计划及措施等方案 | 供应商应根据采购需求及本项目特点提供工程进度计划及措施等方案,包括但不限于总进度计划工期、工期保障措施、进度计划检查等。 1)方案详细完整,流程清晰完善,确保能在规定的交付时限内完成,优于采购需求的得7分; 2)方案较完整,流程较清晰完善,确保能在规定的交付时限内完成,符合采购需求的得4分; 3)方案完整性一般,流程清晰性完善性一般,能够在规定的交付时限内完成,虽有描述但是不完全符合采购需求的得1分; 4)未提供的不得分。 | 7分 | |
施工安全保护措施及文明施工及环境保护措施方案 | 供应商应根据采购需求及本项目特点提供安全保护措施及文明施工及环境保护措施方案,包括但不限于针对本项目作业的安全措施、成品保护措施、环境保护措施等。 1)措施方案完整全面、考虑周到、合理可行,优于采购需求的得5分; 2)措施方案较完整全面、考虑较周到、较合理可行,符合采购需求的得3分; 3)措施方案完整性一般、科学性合理性一般,严密性一般,虽有描述但是不完全符合采购需求的得1分; 4)未提供的不得分。 | 5分 | |
质量保证措施 | 供应商应根据采购需求及本项目特点提供质量保证措施,包括但不限于质量管理体系、质量控制程序等。 1)措施具体明确,条理性强,效果完全能达到招标人要求,确保能在规定的交付时限内完成,优于采购需求的得7分; 2)措施较具体明确,条理性较强,效果基本能达到招标人要求,确保能在规定的交付时限内完成,符合采购需求的得4分; 3)措施明确性一般,条理性一般,效果不能完全达到招标人要求,能够在规定的交付时限内完成,虽有描述但是不完全符合采购需求的得1分; 4)未提供的不得分。 | 7分 | |
突发事件的应急预案及应急保障措施 | 供应商应根据采购需求及本项目特点提供突发事件的应急预案及应急保障措施,包括但不限于针对突发事件的应急情况及相关应急预案、应急保障措施等。 1)应急预案非常完善有效,应急措施非常完整、科学、合理、全面,优于采购需求的得7分; 2)应急预案较完善有效,应急措施较完整、科学、合理,符合采购需求的得4分; 3)应急预案不够完善有效,应急措施不够完整、科学、合理,虽有描述但是基本不符合采购需求的得1分; 4)未提供不得分。 | 7分 | |
技术实施重点难点分析和解决方案 | 供应商应根据采购需求及本项目特点提供技术实施重点难点分析和解决方案,包括但不限于对关键施工技术实施的重点、难点的分析,并提出解决方案。 1)方案详细完整、科学合理,并具备严密性,优于采购需求的得7分; 2)方案较详细完整、较科学合理,严密性较好,符合采购需求的得4分; 3)方案完整性一般、科学性合理性一般,严密性一般、虽有描述但是基本不符合采购需求的得1分; 4)未提供的不得分。 | 7分 | |
商务分 (20分) | 团队成员 | (3)拟派项目负责人具有建设工程类中级职称得1分,高级及以上职称的得2分,本项满分2分。(提供证书复印件加盖公章)。 (4)项目组成员(除项目负责人)具有建设工程类中级职称得1分,高级及以上职称的得2分,本项满分4分。 (提供证书复印件加盖公章)。 (3)安全员1名,具有省级住房和城乡建设厅颁发的安全员证得2分,本项满分2分。 注:以上人员不重复计分。 上述(1)-(3)人员须提供相应证书复印件加盖供应商公章以及供应商在距离投标文件递交截止时间前6个月内任意1个月为其缴纳社保的证明材料复印件并加盖公章,准备原件备查,未按要求提供的不得分。 | 8分 |
企业业绩 | 供应商自2023年8月1日(以合同签订时间为准)以来承担过类似工程业绩,每个得3分,满分9分。(须提供:1.中标通知书;2.施工合同;3.竣工验收证明。以上材料复印件加盖公章,缺一不可,否则视为未提供) | 9分 | |
项目负责人 业绩 | 提供拟派项目负责人自2023年8月1日(含)以来(以合同签订时间为准)承担过类似工程业绩,每提供一个类似工程业绩的得3分,最多得3分。 (须提供:1.中标通知书;2.施工合同;3.竣工验收证明。合同中未体现项目负责人姓名的须提供合同中的甲方出具的证明材料。以上材料复印件加盖公章,缺一不可,否则视为未提供) | 3分 | |
更正日期:2026-09-02
三、其他补充事宜
无
四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
单位名称:江苏省金陵监狱
单位地址:南京市江宁区麒麟街道金丝岗
联系人:顾主任
联系电话:025-85096545
2.采购代理机构信息(如有)
单位名称:江苏省设备成套股份有限公司
单位地址:南京市鼓楼区清江南路18号鼓楼创新广场D栋1004室
联系人:刘晗
联系电话:13814074300
3.项目联系方式
项目联系人:刘晗
电话:13814074300
五、附件(适用于更正中标、成交供应商)
无
附件:JSZC-320000-JCEC-C2026-0314采购文件.doc