扬州大学附属医院手术显微镜采购项目更正公告
2026年09月02日 12:45 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 扬州大学附属医院手术显微镜采购项目 | ||
| 品目 | 医用光学仪器 | ||
| 采购单位 | 扬州大学附属医院 | ||
| 行政区域 | 江苏省 | 公告时间 | 2026年09月02日 12:45 |
| 首次公告日期 | 2026年08月17日 | 更正日期 | 2026年09月02日 |
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 戴婷 | ||
| 项目联系电话 | 17625913163 | ||
| 采购单位 | 扬州大学附属医院 | ||
| 采购单位地址 | 扬州市邗江中路368号 | ||
| 采购单位联系方式 | 05148209555 | ||
| 代理机构名称 | 江苏弘业国际技术工程有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 江苏省南京市秦淮区中华路50号 | ||
| 代理机构联系方式 | 戴婷 | ||
一、项目基本情况
原公告的采购项目编号:JSZC-320000-JSHY-G2026-0168
原公告的采购项目名称:扬州大学附属医院手术显微镜采购项目
首次公告日期:2026-08-17
二、更正信息
更正事项:采购文件
更正内容:
更正事项一:第三部分 评标方法和标准
评分标准修改,请以更正后的评分标准为准。
更正事项二:第四部分 采购需求
1. 第四部分采购需求:“▲3.3.双氙灯功率>300W;"改为“▲3.3.双氙灯功率>200W;"
2. 第四部分采购需求“一、手术显微镜配置要求":"3.300w双氙灯光源;”“改为:”3.双氙灯光源;”
3. 第四部分采购需求“一、手术显微镜配置要求”:“24英寸一体化触摸屏监视器”改为“一体化触摸屏监视器;”
4. 第四部分采购需求:“1.10.可一键切换标准景深和大景深模式,可在手柄和屏幕上操作;”改为“1.10.可一键切换标准景深和大景深模式;”
5.第四部分采购需求:“▲3.6.具备双光路辅助照明系统,有两束光圈从物镜发出,第二束光圈可通过开关独立开启或关闭,解决深部手术照明阴影。”改为“▲3.6.具备辅助照明系统,有两束光圈从物镜发出,第二束光圈可通过开关独立开启或关闭,解决深部手术照明阴影。”
更正事项三:
四、提交投标文件截止时间、开标时间更正为:
投标文件截止时间及开标时间:2026年9月24日11点00分(北京时间)
更正日期:2026-09-02
三、其他补充事宜
无
四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
单位名称:扬州大学附属医院
单位地址:扬州市邗江中路368号
联系人:胡老师
联系电话:0514-82099555
2.采购代理机构信息(如有)
单位名称:江苏弘业国际技术工程有限公司
单位地址:江苏省南京市秦淮区中华路50号
联系人:戴婷 田雨萌
联系电话:17625913163
3.项目联系方式
项目联系人:戴婷 田雨萌
电话:17625913163
五、附件(适用于更正中标、成交供应商)
无
附件:JSZC-320000-JSHY-G2026-0168采购文件.doc