舟山市公共资源交易中心定海区分中心关于逸竹苑家具采购项目的更正公告
2026年09月02日 13:11 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 逸竹苑家具采购项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 舟山市定海区军队离退休干部休养所 | ||
| 行政区域 | 浙江省 | 公告时间 | 2026年09月02日 13:11 |
| 首次公告日期 | 2026年08月12日 | 更正日期 | 2026年09月01日 |
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 姚欢 | ||
| 项目联系电话 | 0580-2020753 | ||
| 采购单位 | 舟山市定海区军队离退休干部休养所 | ||
| 采购单位地址 | 定海区顾家桥新村22幢58号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0580-2022390 | ||
| 代理机构名称 | 舟山市公共资源交易中心定海区分中心 | ||
| 代理机构地址 | 舟山市定海区东山路289号4楼413室 | ||
| 代理机构联系方式 | 0580-2020753 | ||
一、项目基本情况
原公告的采购项目编号:330902267750020000005-DCG2026-1716(GK07)
原公告的采购项目名称:逸竹苑家具采购项目
首次公告日期:2026年08月12日
二、更正信息
更正事项:更正采购文件
更正内容:
| 序号 | 更正项 | 更正前内容 | 更正后内容 |
| 1 | 第一部分 招标公告 | 逸竹苑家具采购项目的潜在投标人应在政采云平台(https://www.zcygov.cn/)获取(下载)招标文件,并于2026年9月2日14点30分00秒(北京时间)前递交(上传)投标文件。 三、获取招标文件 时间:/至2026年9月2日,每天上午00:00至12:00 ,下午12:00至23:59(北京时间,线上获取法定节假日均可,线下获取文件法定节假日除外的工作时间) 地点(网址):政采云平台(https://www.zcygov.cn/) 方式:供应商登录政采云平台https://www.zcygov.cn/在线申请获取采购文件(进入“项目采购”应用,在获取采购文件菜单中选择项目,申请获取采购文件)。 售价(元):0 四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点 提交投标文件截止时间:2026年9月2日14点30分 (北京时间) 投标地点(网址):政采云平台(https://www.zcygov.cn/) 开标时间:2026年9月2日14点30分 (北京时间) 开标地点(网址):政采云平台(https://www.zcygov.cn/) | 逸竹苑家具采购项目的潜在投标人应在政采云平台(https://www.zcygov.cn/)获取(下载)招标文件,并于2026年9月16日14点30分00秒(北京时间)前递交(上传)投标文件。 三、获取招标文件 时间:/至2026年9月16日,每天上午00:00至12:00 ,下午12:00至23:59(北京时间,线上获取法定节假日均可,线下获取文件法定节假日除外的工作时间) 地点(网址):政采云平台(https://www.zcygov.cn/) 方式:供应商登录政采云平台https://www.zcygov.cn/在线申请获取采购文件(进入“项目采购”应用,在获取采购文件菜单中选择项目,申请获取采购文件)。 售价(元):0 四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点 提交投标文件截止时间:2026年9月16日14点30分 (北京时间) 投标地点(网址):政采云平台(https://www.zcygov.cn/) 开标时间:2026年9月16日14点30分 (北京时间) 开标地点(网址):政采云平台(https://www.zcygov.cn/) |
| 2 | 第二部分 投标人须知前附表5.样品提供 | (4)投标样品递交时间:2026年9月2日8:30分至14:30分(投标截止时间)前。 投标样品递交地点:舟山市公共资源交易中心定海区分中心四楼开标室(一)(定海区东山路289号)。 请投标人在上述时间内提供样品并按规定位置安装完毕。超过截止时间的,采购人或采购代理机构将不予接收,并将清场并封闭样品现场。样品递交前请提前电话联系集中采购机构(0580-2020753、2021535),经确认签署相关材料后方可视为样品递交成功。样品搬运请使用专用通道(东边1楼大厅最东侧通道)。 | (4)投标样品递交时间:2026年9月16日8:30分至14:30分(投标截止时间)前。 投标样品递交地点:舟山市公共资源交易中心定海区分中心四楼开标室(一)(定海区东山路289号)。 请投标人在上述时间内提供样品并按规定位置安装完毕。超过截止时间的,采购人或采购代理机构将不予接收,并将清场并封闭样品现场。样品递交前请提前电话联系集中采购机构(0580-2020753、2021535),经确认签署相关材料后方可视为样品递交成功。样品搬运请使用专用通道(东边1楼大厅最东侧通道)。 |
| 3 | 逸竹苑家具采购清单 | 增加最高限价,详见更正后采购清单 | |
| 4 | 逸竹苑家具采购清单 | 17.会议桌 | 17.培训桌 |
更正日期:2026年09月01日
三、其他补充事宜
无
四、对本次采购提出询问、质疑、投诉,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:舟山市定海区军队离退休干部休养所
地 址:定海区顾家桥新村22幢58号
传 真:/
项目联系人(询问):唐海芳
项目联系方式(询问):0580-2022390
质疑联系人:周斌
质疑联系方式:0580-8170106
2.采购代理机构信息
名 称:舟山市公共资源交易中心定海区分中心
地 址:舟山市定海区东山路289号4楼413室
传 真:/
项目联系人(询问):姚女士
项目联系方式(询问):0580-2020753
质疑联系人:杨先生
质疑联系方式:0580-2021535
3.同级政府采购监督管理部门
名 称:定海区财政局
地 址:舟山市定海区港务大楼六楼
传 真:/
监督投诉电话:0580-2027798