财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 更正公告

浙江信望工程咨询有限公司关于宁海县互花米草防治项目(一市镇)的更正公告

2026年09月02日 13:13 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称宁海县互花米草防治项目(一市镇)
品目

采购单位宁海县一市镇人民政府
行政区域宁海县公告时间2026年09月02日 13:13
首次公告日期2026年08月25日更正日期2026年09月02日
联系人及联系方式:
项目联系人钱丹丹
项目联系电话17757444602
采购单位宁海县一市镇人民政府
采购单位地址浙江省宁波市宁海县一市镇茂林路 19 号
采购单位联系方式0574-65361216
代理机构名称浙江信望工程咨询有限公司
代理机构地址宁海县跃龙路21号
代理机构联系方式17757444602

一、项目基本情况

原公告的采购项目编号:浙信基招【2026】第NH027号

原公告的采购项目名称:宁海县互花米草防治项目(一市镇)

首次公告日期:2026年08月25日

二、更正信息

更正事项:采购文件

      更正内容:      

序号更正项更正前内容更正后内容
1P37 第四章 评标办法及标准 评分标准(兼评委打分表)价格分30分:
满足招标文件要求且参与评审价格最低为评标基准价,其价格分为满分。
其他供应商的价格分按照下列公式计算:
参与评审价格=通过报价评审且有效的投标价格-小微企业价格扣除优惠值
价格分=(评标基准价/参与评审的价格)×30%×100
投标报价得分以四舍五入保留小数点后二位。
价格分30分:
评标基准价指的是满足招标文件要求且最低的参与评审的价格。
参与评审的价格=投标报价。
参与评审的价格为评标基准价的其价格得分得满分30分。
其他供应商价格得分按照下列公式计算:
价格得分=(评标基准价/参与评审的价格)×30%×100。

更正日期:2026年09月02日

三、其他补充事宜

四、对本次采购提出询问、质疑、投诉,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名    称:宁海县一市镇人民政府

地    址:浙江省宁波市宁海县一市镇茂林路 19 号

传    真:/

项目联系人(询问):俞益江

项目联系方式(询问):0574-65361216

质疑联系人:俞益江

质疑联系方式:0574-65361216

2.采购代理机构信息

名    称:浙江信望工程咨询有限公司

地    址:宁海县跃龙路21号

传    真:/

项目联系人(询问):钱丹丹

项目联系方式(询问):17757444602

质疑联系人:俞晓雅

质疑联系方式:15058280220

3.同级政府采购监督管理部门

名    称:宁海县政府采购管理办公室

地    址:宁海县跃龙街道桃源中路218号

传    真:0574-65265612

监督投诉电话:0574-65265668