遵义市农业科学研究院关于遵义市农科院2026年度秋冬季及南繁农资产品采购的更正公告
2026年09月02日 13:30 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 遵义市农科院2026年度秋冬季及南繁农资产品采购 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 遵义市农业科学研究院 | ||
| 行政区域 | 贵州省 | 公告时间 | 2026年09月02日 13:30 |
| 首次公告日期 | 2026年09月01日 | 更正日期 | 2026年09月02日 |
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 邓榕 | ||
| 项目联系电话 | 18084215533 | ||
| 采购单位 | 遵义市农业科学研究院 | ||
| 采购单位地址 | 遵义市新蒲新区奥体路132号 | ||
| 采购单位联系方式 | 18183416078 | ||
| 代理机构名称 | 贵州汇能远工程管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 贵州省遵义市务川县 | ||
| 代理机构联系方式 | 18084215533 | ||
一、项目基本情况
原公告的采购项目编号:GZHNYZB-2026-0051
原公告的采购项目名称:遵义市农科院2026年度秋冬季及南繁农资产品采购
项目序列号:ZYB-20260901-000078-9
首次公告日期:2026年09月01日
二、更正信息
更正事项:/
更正内容:
序号 更正项 更正前内容 更正后内容 1 落实政府采购政策需满足的资格要求 本项目不属于专门面向中小企业采购项目,需执行小微企业价格扣除。①根据《财政部关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知》 (财库[2022]19号)的规定,对小型和微型企业生产的产品价格给予20%的价格扣除,用扣除后的价格参与评审,但须提供中小企业声明函。②中小企业声明函严格按照财库﹝2020﹞46号《政府采购促进中小企业发展管理办法》执行。提供的声明函必须真实,如有虚假,将依法承担相应责任。(残疾人福利性单位和监狱企业生产视为小型和微型企业,须提供相关材料)。 本项目对应的中小企业划分标准所属行业为:其他未列明行业。 (1)本项目专门面向中小微企业采购,不再执行价格扣除。中小企业划分标准依照工业和信息化部、国家统计局、国家发展和改革委员会、财政部联合下发的《关于印发中小企业划型标准规定的通知》(工信部联企业《2011》300 号)执行;(2)符合条件的残疾人福利性单位视同小型、微型企业在招标中享受同等优惠,但须提供《残疾人福利性单位声明函》,监狱企业视同小型、微型企业(以当地管理部门出具的证明为准)注:残疾人福利性单位属于中小企业的,不重复享受政策(本项目专门面向中小企业采购,供应商应为中小微企业、监狱企业、残疾人福利性单位,提供中小企业声明函)。(3)采购预算中面向中小微企业预留的采购项目,开展采购活动时不收取保证金。采购项目中标企业为小微企业(享受小微企业政策的)的,该项目不收取履约保证金。 本项目对应的中小企业划分标准所属行业为:其他未列明行业。 2 开标时间 2026年 月 日 09时 30 分 2026年 月 日 时 分(以公告内容以媒体发布为准)
更正日期:2026年09月02日
三、其他补充事宜
无
四、对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:遵义市农业科学研究院
地 址:遵义市新蒲新区奥体路132号
联系方式:18183416078
2.采购代理机构信息(如有)
名 称:贵州汇能远工程管理有限公司
地 址:贵州省遵义市务川县
联系方式:18084215533
3.项目联系方式
项目联系人:邓榕
电 话:18084215533
附件信息:
107.6KB