吉林省机械设备成套招标公司关于图们市百年部落“红石榴”驿站建设项目的更正公告
2026年09月02日 13:33 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 图们市百年部落“红石榴”驿站建设项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 图们市民族宗教事务局 | ||
| 行政区域 | 吉林省 | 公告时间 | 2026年09月02日 13:33 |
| 首次公告日期 | 2026年08月26日 | 更正日期 | 2026年09月02日 |
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 符轩铭 | ||
| 项目联系电话 | 13654390966 | ||
| 采购单位 | 图们市民族宗教事务局 | ||
| 采购单位地址 | 图们市行政服务中心大楼口岸大街2527号 | ||
| 采购单位联系方式 | 17643338884 | ||
| 代理机构名称 | 吉林省机械设备成套招标公司 | ||
| 代理机构地址 | 长春市朝阳区西中华路160号 | ||
| 代理机构联系方式 | 13654390966 | ||
一、项目基本情况
原公告的采购项目编号:采购计划-[2026]-00074号-JLCTTC-26ZFFW2031
原公告的采购项目名称:图们市百年部落“红石榴”驿站建设项目
首次公告日期:2026年08月26日
二、更正信息
更正事项:更正采购文件
更正内容:
序号 更正项 更正前内容 更正后内容 1 采购需求 原招标文件“第四章 采购需求”中无"免费运维质保" "整体工程保修期"的说明 二、在“第四章 采购需求”中增加"免费运维质保" "整体工程保修期"的说明
1. "免费运维质保"(不少于12个月)是指供应商在竣工验收合格后,针对采购标的(景观构筑物及相关设施)提供的免费运维保障服务,侧重于设备设施的正常运行维护,包括但不限于巡检、故障排除、功能调试等日常运维工作。
2. "整体工程保修期"(2年)是指供应商针对工程施工质量(如基础施工、结构安装、防腐处理等工程质量)承担的保修责任,侧重于工程质量缺陷的修复义务,参照建设工程质量保修的相关规定执行。 2 开标时间 提交响应文件截止时间:2026年9月7日9点00分(北京时间);
开标时间:2026年9月7日9点00分(北京时间);现本项目暂停,具体开标时间详见后续公告。
更正日期:2026年09月02日
三、其他补充事宜
无
四、对本次公告提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:图们市民族宗教事务局
地 址:图们市行政服务中心大楼口岸大街2527号
联系方式:17643338884
2.采购代理机构信息
名 称:吉林省机械设备成套招标公司
地 址:长春市朝阳区西中华路160号
联系方式:13654390966
3.项目联系方式
项目联系人:符轩铭
电 话:13654390966
初审: 李晓婷
复审: 蔡东明
终审: 符轩铭
附件信息:
-
12 KB