财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 更正公告

高质量发展-公服建设-2026年网络安全运维与校园网服务2[变更公告]

2026年09月02日 14:08 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称高质量发展-公服建设-2026年网络安全运维与校园网服务
品目

采购单位长春理工大学
行政区域吉林省公告时间2026年09月02日 14:08
首次公告日期2026年09月02日更正日期
联系人及联系方式:
项目联系人详见公告正文
项目联系电话详见公告正文
采购单位长春理工大学
采购单位地址卫星路7089号
采购单位联系方式13756675961
代理机构名称详见公告正文
代理机构地址详见公告正文
代理机构联系方式详见公告正文

变更公告


注:根据采购人申请,本项目需求第五项等保测评服务要求进行调整,请各投标人以本招标公告和招标文件为准,编制投标文件进行投标。

一、项目基本情况

原公告的采购项目编号:JLSZC20260070107

原公告的采购项目名称:长春理工大学高质量发展-公服建设-2026年网络安全运维与校园网服务

首次公告日期:2026年08月25日 

二、更正信息

更正事项:采购公告、采购文件

更正内容:现对采购文件作如下变更:

1、变更的事项和内容:

(1)需求第五项等保测评服务的第八条其他要求现变更为:

提供依据《吉林省网络安全等级保护测评机构管理办法(试行)》第十五条,按照统一模板出具测评报告。

其他内容不变。

三、其他补充事宜

本公告与原招标文件具有同等法律效力,凡发布的公告内容出现不一致的,以本公告为准。

四、联系方式

对本次招标提出询问,请与下列人员联系。

1.采购人信息

称:长春理工大学

址:卫星路7089号

联 系 人:宋磊

联系方式:13756675961

2.吉林省公共资源交易中心(吉林省政府采购中心)

采购文件编制联系人:罗忠凯 联系方式:0431-81866996

组织开标评标联系人:周君 联系方式:0431-81866968

址:吉林省长春市南关区人民大街9999号

吉林省公共资源交易中心

(吉林省政府采购中心)

2026年09月02日

说明:本页面提供的政府采购公告公示信由省级公共资源交易平台和各市(州)公共资源交易服务平台推送。发布责任和监督管理按《关于进一步规范招标采购公告和公示信息发布工作的通知》(吉政公办[2018]65号)要求执行。