毕节市第二实验高中关于毕节市第二实验高中教学楼提质改造及设施设备采购的更正公告
2026年09月02日 14:12 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 毕节市第二实验高中教学楼提质改造及设施设备采购 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 毕节市第二实验高中 | ||
| 行政区域 | 贵州省 | 公告时间 | 2026年09月02日 14:12 |
| 首次公告日期 | 2026年08月17日 | 更正日期 | 2026年09月02日 |
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 王琴 | ||
| 项目联系电话 | 13985142705 | ||
| 采购单位 | 毕节市第二实验高中 | ||
| 采购单位地址 | 毕节市第二实验高中 | ||
| 采购单位联系方式 | 13658574893 | ||
| 代理机构名称 | 贵州中泰项目管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 贵州省贵阳市观山湖区金融城ONE座(11栋)23层 | ||
| 代理机构联系方式 | 13985142705 | ||
一、项目基本情况
原公告的采购项目编号:GZZT-2026-04-073
原公告的采购项目名称:毕节市第二实验高中教学楼提质改造及设施设备采购
项目序列号:B-20260715-000147-1
首次公告日期:2026年08月17日
二、更正信息
更正事项:采购文件
更正内容:
序号 更正项 更正前内容 更正后内容 1 招标文件第 9 章 附件第二节 商务要求附件 4 (参考格式以实际为准 招标文件第 9 章 附件第二节 商务要求附件 4 (参考格式以实际为准 以更正发布的“招标文件第 9 章 附件第二节 商务要求附件 4 (参考格式以实际为准)”为准 2 毕节市第二实验高中教学楼提质改造及设施设备采购清单(附件) 设备清单的设备参数(核心产品)无“★”标条款标识; 1、设备清单的设备参数(核心产品)增加了“★”标条款标识,其他相应内容未作变更;
3、以新发布的“毕节市第二实验高中教学楼提质改造及设施设备采购清单”附件为准。 3 招标文件第 9 章 附件第二节 商务要求四、付款方式 (二)设施设备采购部分
1.全部货物到货,且双方签署货物初步验收后,采购人向供应商支付合同总价的 60%的货款,中标人须向采购人提供等额发票;
2.采购人需对供应商提供的采购设备进行验收测试,供应商需提供必要的人员和技术支持,最终测试验收后、合格后支付至合同金额的 95% ,中标人须向采购人提供等额发票。
3.质量保证金:预留合同价款的5%作为质量保证金,质保期(2年)届满且无质量问题后,一次性无息返还。(二)设施设备采购部分
1.全部货物到货,且双方签署货物初步验收后,采购人向供应商支付合同总价的 60%的货款,中标人须向采购人提供等额发票;
2.采购人需对供应商提供的采购设备进行验收测试,供应商需提供必要的人员和技术支持,最终测试验收后、合格后支付至合同金额的 100% ,中标人须向采购人提供等额发票。 4 投标截止时间及开标时间、缴纳保证金时间 “招标公告:四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点“
投标文件递交截止时间:2026年09月08日09时30分 (北京时间)(自招标文件开始发出之日起至投标人提交投标文件截止之日止,不得少于20日)
开标时间:2026年09月08日09时30分投标文件递交截止时间:2026年09月17日09时30分
开标时间:2026年09月17日09时30分
保证金截止时间:2026年09月17日09时30分
更正日期:2026年09月2日 5 招标文件第 6 章 评标标准 6.1 技术商务分评分标准 招标文件第 6 章 评标标准 6.1 技术商务分评分标准 以更正文件发布的“招标文件第 6 章 评标标准 6.1 技术商务分评分标准”
更正日期:2026年09月02日
三、其他补充事宜
/
四、对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:毕节市第二实验高中
地 址:毕节市第二实验高中
联系方式:13658574893
2.采购代理机构信息(如有)
名 称:贵州中泰项目管理有限公司
地 址:贵州省贵阳市观山湖区金融城ONE座(11栋)23层
联系方式:13985142705
3.项目联系方式
项目联系人:王琴
电 话:13985142705
附件信息:
895.8KB