广东省四会监狱污水处理站2026-2028年运营项目(项目编号:0835-260Z66203721)结果更正公告(第一次)
2026年09月02日 14:29 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 广东省四会监狱污水处理站2026-2028年运营项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 广东省四会监狱 | ||
| 行政区域 | 广东省 | 公告时间 | 2026年09月02日 14:29 |
| 首次公告日期 | 2026年08月21日 | 更正日期 | 2026年09月02日 |
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 蔡海宇 | ||
| 项目联系电话 | 020-87258495-612 | ||
| 采购单位 | 广东省四会监狱 | ||
| 采购单位地址 | 广东省四会监狱(广东省四会市济广北路1号) | ||
| 采购单位联系方式 | 0758-3302705 | ||
| 代理机构名称 | 广东元正招标采购有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 广东省广州市越秀区先烈中路102号华盛大厦北塔26楼2608 | ||
| 代理机构联系方式 | 020-87258495-612 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 合同包1:中小企业或残疾人福利单位声明函(广东瀚海坤源环境科技有限公司).pdf | ||
| 附件2 | 合同包1:报价明细附件(广东瀚海坤源环境科技有限公司).pdf | ||
一、项目基本情况
原公告的采购项目编号:0835-260Z66203721
原公告的采购项目名称:广东省四会监狱污水处理站2026-2028年运营项目
首次公告日期:2026年08月21日
二、更正信息
合同包1(广东省四会监狱污水处理站2026-2028年运营项目):
更正事项:采购结果
更正内容:
原公告的合同包1(广东省四会监狱污水处理站2026-2028年运营项目)代理服务费金额:1.600000(万元),更正为:1.753400(万元)。
原公告的合同包1(广东省四会监狱污水处理站2026-2028年运营项目)中标供应商(第1候选人):广州市大合环保科技有限公司,更正为:广东瀚海坤源环境科技有限公司。
原公告的合同包1(广东省四会监狱污水处理站2026-2028年运营项目)中标金额(第1候选人):1,625,003.60元,更正为:1,864,753.00元
其他内容不变
更正日期:2026年09月02日
三、其他补充事项
合同包1(广东省四会监狱污水处理站2026-2028年运营项目):
| 供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 技术得分 | 商务得分 | 价格得分 | 综合得分 | 得分排名 | 推荐排名 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 广州市大合环保科技有限公司 | 通过 | 通过 | 34.00 | 30.00 | 30.00 | 94.00 | 1 | 1 |
| 广东瀚海坤源环境科技有限公司 | 通过 | 通过 | 35.20 | 30.00 | 26.14 | 91.34 | 2 | 2 |
| 广东创信环保工程有限公司 | 通过 | 通过 | 31.00 | 30.00 | 28.27 | 89.27 | 3 | |
| 广东思绿环保科技股份有限公司 | 通过 | 通过 | 33.00 | 30.00 | 24.89 | 87.89 | 4 | |
| 广州市金龙峰环保设备工程股份有限公司 | 通过 | 通过 | 31.20 | 30.00 | 24.18 | 85.38 | 5 | |
| 广东环森环保工程有限公司 | 通过 | 通过 | 32.60 | 27.00 | 22.25 | 81.85 | 6 | |
| 广东中强环保设备工程有限公司 | 通过 | 通过 | 29.80 | 23.00 | 25.76 | 78.56 | 7 | |
| 广东泓耀环保工程有限公司 | 通过 | 通过 | 28.60 | 18.00 | 25.39 | 71.99 | 8 | |
| 广西华创环保集团有限公司 | 通过 | 通过 | 30.00 | 18.00 | 20.75 | 68.75 | 9 | |
| 广州碧蓝环保科技有限公司 | 不通过资格性审查,原因是:具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度评审不通过 | |||||||
| 深圳市金创环保工程有限公司 | 不通过符合性审查,原因是:★号条款评审不通过 | |||||||
| 广东旭嘉环保机电工程有限公司 | 不通过符合性审查,原因是:★号条款评审不通过 | |||||||
| 立德环保设备制造(广州)有限公司 | 不通过资格性审查,原因是:有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录,本采购包专门面向中小企业采购评审不通过 | |||||||
| 广东东日环保股份有限公司 | 不通过资格性审查,原因是:履行合同所必需的设备和专业技术能力评审不通过 | |||||||
四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:广东省四会监狱
地 址:广东省四会监狱(广东省四会市济广北路1号)
联系方式:0758-3302705
2.采购代理机构信息
名 称:广东元正招标采购有限公司
地 址:广东省广州市越秀区先烈中路102号华盛大厦北塔26楼2608
联系方式:020-87258495-612
3.项目联系方式
项目联系人:蔡海宇
电 话:020-87258495-612
广东元正招标采购有限公司
2026年09月02日