财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 更正公告

广州市番禺区第六人民医院病理实验室共建服务项目采购更正公告(第一次)

2026年09月02日 14:31 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称广州市番禺区第六人民医院病理实验室共建服务项目
品目

采购单位广州市番禺区第六人民医院
行政区域番禺区公告时间2026年09月02日 14:31
首次公告日期2026年08月25日更正日期2026年09月02日
联系人及联系方式:
项目联系人曾泽辉
项目联系电话020-31192028-819
采购单位广州市番禺区第六人民医院
采购单位地址广州市番禺区南村镇文明路185号
采购单位联系方式020-31178054
代理机构名称中曜招标股份有限公司
代理机构地址广东省广州市番禺区南村镇江南村工业一区三横路9号5楼
代理机构联系方式020-31192028-819
附件:
附件1广州市番禺区第六人民医院病理实验室共建服务项目招标文件(2026090101).zip

一、项目基本情况

原公告的采购项目编号:ZYGC263211711

原公告的采购项目名称:广州市番禺区第六人民医院病理实验室共建服务项目

首次公告日期:2026年08月25日

二、更正信息:

更正事项:采购公告与采购文件

更正原因:
采购文件内容更正

更正内容:

原公告的投标文件提交截止时间:2026-09-15 14:00:00,更正为:2026-09-18 14:00:00。

原公告的开标时间:2026-09-15 14:00:00,更正为:2026-09-18 14:00:00。

1、第四章 评标-3.详细评审中分值构成有修改;2、第四章 评标-3.详细评审-技术部分:“远程病理技术服务能力2”、“远程病理技术服务能力3”评审标准中评审分值和评审内容有修改,第二章采购需求和第五章合同文本中涉及“远程病理技术服务能力”的相关内容同步做修改;3、第四章 评标-3.详细评审中“投标报价得分”评审分值和评审内容有修改。
注:以更正公告附件中修改后的招标文件为准。

其他内容不变

更正日期:2026年09月02日

三、其他补充事项

1.更正公告为原采购公告、原采购文件不可分割的部分,原采购公告、原采购文件相应条款与本公告有不一致之处,以本公告为准。请供应商务必按照更正后的内容编制投标/响应文件,本公告发布,视同书面通知所有潜在供应商。

/

四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名  称:广州市番禺区第六人民医院

地  址:广州市番禺区南村镇文明路185号

联系方式:020-31178054

2.采购代理机构信息

名  称:中曜招标股份有限公司

地  址:广东省广州市番禺区南村镇江南村工业一区三横路9号5楼

联系方式:020-31192028-819

3.项目联系方式

项目联系人:曾泽辉

电  话:020-31192028-819

中曜招标股份有限公司

2026年09月02日


相关附件: