财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 更正公告

兰州现代职业学院后厨设施设备采购项目更正公告(第一次)

2026年09月02日 14:32 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称兰州现代职业学院后厨设施设备采购项目
品目

采购单位兰州现代职业学院
行政区域兰州市公告时间2026年09月02日 14:32
首次公告日期2026年08月19日更正日期2026年09月02日
联系人及联系方式:
项目联系人张小玉、窦飞
项目联系电话15682880258、18153965426
采购单位兰州现代职业学院
采购单位地址兰州新区西岔职教园区九龙江街500号
采购单位联系方式13369456795
代理机构名称甘肃商建工程咨询有限公司
代理机构地址兰州市城关区张掖路街道张掖路1号第16层001室
代理机构联系方式15682880258、18153965426
附件:
附件1兰州现代职业学院后厨设施设备采购项目(包1)采购文件(2026081901).pdf

一、项目基本情况

原公告的采购项目编号:兰财采备字[2026]02191号

原公告的采购项目名称:兰州现代职业学院后厨设施设备采购项目

首次公告日期:2026年08月19日

二、更正信息:

更正事项:采购文件

更正原因:
招标文件采购需求发生变化。

更正内容:

原公告的投标文件提交截止时间:2026-09-09 09:30:00,更正为:2026-09-18 09:30:00。

原公告的开标时间:2026-09-09 09:30:00,更正为:2026-09-18 09:30:00。

原招标文件 第七章 采购需求10  三层六盘电烤箱

1.三层六盘电热烤箱,额定电压/频率:380V/50Hz 功率:≥19.8KW,温度范围:室温~400℃范围内任意调节;

2.食用级烤箱内胆,加厚双层钢化玻璃可视窗口,不锈钢拉手,加厚不锈钢制作;

3.配备可靠点火装置,配置双电磁阀保护,线路监测自动报警系统,陶瓷绝缘感应针、高温防爆灯;

4.电脑控制面板,独立上下火,可定时,智能化程度高,控制精确;

5.产品具有符合 GB 4806.4-2016《食品安全国家标准 陶瓷制品》,GB 4806.5-2016《食品安全国家标准 玻璃制品》,GB 4806.9-2023《食品安全国家标准食品接触用金属材料及制品》,GB 4806.11-2016《食品安全国家标准 食品接触用橡胶材料及制品》;

6.产品具有符合 GB4706 系列家用及类似用途电器安全;

7.产品具有符合 GB 4806.7-2023,GB 4806.9-2023 标准

现更正为:

第七章 采购需求10  三层六盘电烤箱

1.三层六盘电热烤箱,额定电压/频率:380V/50Hz 功率:≥19.8KW,温度范围:室温~400℃范围内任意调节;

2.食用级烤箱内胆,加厚双层钢化玻璃可视窗口,不锈钢拉手,加厚不锈钢制作;

3.电脑控制面板,独立上下火,可定时,智能化程度高,控制精确;

4.产品具有符合 GB 4806.4-2016《食品安全国家标准 陶瓷制品》,GB 4806.5-2016《食品安全国家标准 玻璃制品》,GB 4806.9-2023《食品安全国家标准食品接触用金属材料及制品》,GB 4806.11-2016《食品安全国家标准 食品接触用橡胶材料及制品》;

5.产品具有符合 GB4706 系列家用及类似用途电器安全;

6.产品具有符合 GB 4806.7-2023,GB 4806.9-2023 标准

其他内容不变

更正日期:2026年09月02日

三、其他补充事项

无。

四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:兰州现代职业学院

地址:兰州新区西岔职教园区九龙江街500号

联系方式:13369456795

2.采购代理机构信息

名称:甘肃商建工程咨询有限公司

地址:兰州市城关区张掖路街道张掖路1号第16层001室

联系方式:15682880258、18153965426

3.项目联系方式

项目联系人:张小玉、窦飞

电话:15682880258、18153965426

甘肃商建工程咨询有限公司

2026年09月02日


相关附件: