财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 更正公告

2025年北京同仁医院等离子体空气消毒机配套洁净罩采购项目更正公告

2026年09月02日 14:44 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称2025年北京同仁医院等离子体空气消毒机配套洁净罩采购项目
品目

采购单位首都医科大学附属北京同仁医院
行政区域北京市公告时间2026年09月02日 14:44
首次公告日期2026年08月31日更正日期2026年09月02日
联系人及联系方式:
项目联系人和学娟
项目联系电话010-87945198
采购单位首都医科大学附属北京同仁医院
采购单位地址北京市东城区东交民巷1号
采购单位联系方式58265737
代理机构名称中信国际招标有限公司
代理机构地址北京市朝阳区东三环中路59号楼17层1710室
代理机构联系方式010-87945198
附件:
附件1更正事项1附件.pdf

一、项目基本情况

原公告的采购项目编号:11000025210200156746-XM001      

原公告的采购项目名称:2025年北京同仁医院等离子体空气消毒机配套洁净罩采购项目      

首次公告日期:2026-08-31 15:51    地址:http://www.ccgp-beijing.gov.cn/xxgg/sjxxgg/zbgg/2026/8/5c0a92b346c642ec8ab5fc103cfbaa87.htm       

二、更正信息

更正事项:采购文件

更正内容:

更正事项1

本项目原招标文件第五章《采购需求》-三、技术要求中的品目1-2:技术参数更正详见附件。

更正事项2

本项目原招标公告品目1-2简要技术需求或服务要求现更正为:

噪音≤60dBA)等;具体技术需求或服务要求详见招标文件。

上述条款招标文件涉及地方均作相应变更,其他内容不变。

更正日期:2026-09-02 00:00 

三、其他补充事宜

四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:首都医科大学附属北京同仁医院     

地址:北京市东城区东交民巷1号        

联系方式:唐老师,010-58265737      

2.采购代理机构信息

名 称:中信国际招标有限公司            

地 址:北京市朝阳区东三环中路59号楼17层1710室            

联系方式:胡杰谦、张添怡、李思哲、钱柏丞、和学娟、刘莎,010-87945198-552、551            

3.项目联系方式

项目联系人:胡杰谦、张添怡、李思哲、钱柏丞、和学娟、刘莎

电 话:  010-87945198-552、551