白沙黎族自治县人民医院扩建楼信息化建设项目结果更正公告(第一次)
2026年09月02日 14:57 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 白沙黎族自治县人民医院扩建楼信息化建设项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 白沙黎族自治县人民医院 | ||
| 行政区域 | 白沙黎族自治县 | 公告时间 | 2026年09月02日 14:57 |
| 首次公告日期 | 2026年07月23日 | 更正日期 | 2026年09月02日 |
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 苏御堂 | ||
| 项目联系电话 | 0898-68911989 | ||
| 采购单位 | 白沙黎族自治县人民医院 | ||
| 采购单位地址 | 白沙黎族自治县牙叉镇卫生路41号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0898-27715043 | ||
| 代理机构名称 | 海南政杰工程项目管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 海南省海口市美兰区蓝天街道名门广场南区D座603房 | ||
| 代理机构联系方式 | 0898-68911989 | ||
一、项目基本情况
原公告的采购项目编号:[HNZJ]20260600001[GK]
原公告的采购项目名称:白沙黎族自治县人民医院扩建楼信息化建设项目
首次公告日期:2026年07月23日
二、更正信息
合同包1(白沙黎族自治县人民医院扩建楼信息化建设项目):
更正事项:采购结果
更正原因:
代理服务费计算错误
更正内容:
原公告的合同包1(白沙黎族自治县人民医院扩建楼信息化建设项目)代理服务费金额:7.126700(万元),更正为:10.253500(万元)。
其他内容不变
更正日期:2026年09月02日
三、其他补充事项
采购包1:
| 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 | 评审总得分 |
|---|---|---|---|
| 中国移动通信集团海南有限公司(联合体成员:海南正邦信息科技有限公司、格修科技(海南)有限公司) | 海南省海口市秀英区长滨西三街1号 | 10,707,000.00元 | 88.81 |
合同包1:
| 供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 技术得分 | 商务得分 | 价格得分 | 综合得分 | 得分排名 | 推荐排名 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 中国移动通信集团海南有限公司(联合体成员:海南正邦信息科技有限公司,格修科技(海南)有限公司) | 通过 | 通过 | 63.14 | 17.00 | 8.67 | 88.81 | 1 | 1 |
| 新疆北斗同创信息科技有限公司(联合体成员:海南世纪网安信息技术有限公司,海南百安信息技术有限公司) | 通过 | 通过 | 43.25 | 11.00 | 8.57 | 62.82 | 2 | 2 |
| 海南省欣网信息科技有限公司(联合体成员:海南神州希望网络有限公司,海南君邦软件检测服务有限公司) | 通过 | 通过 | 43.65 | 1.00 | 10.00 | 54.65 | 3 | 3 |
| 中移系统集成有限公司 | ||||||||
| 中电信数智科技有限公司 | ||||||||
| 智宇科技有限公司 | ||||||||
四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:白沙黎族自治县人民医院
地址:白沙黎族自治县牙叉镇卫生路41号
联系方式:0898-27715043
2.采购代理机构信息
名称:海南政杰工程项目管理有限公司
地址:海南省海口市美兰区蓝天街道名门广场南区D座603房
联系方式:0898-68911989
3.项目联系方式
项目联系人:苏御堂
电话:0898-68911989
海南政杰工程项目管理有限公司
2026年09月02日