贵州医科大学医学模拟师资能力建设提升设备采购项目的更正公告
2026年09月02日 15:17 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 贵州医科大学医学模拟师资能力建设提升设备采购项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 贵州医科大学 | ||
| 行政区域 | 贵州省 | 公告时间 | 2026年09月02日 15:17 |
| 首次公告日期 | 2026年09月02日 | 更正日期 | |
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 赵丹丹、陈怡、何娜娜 | ||
| 项目联系电话 | 18198111763 | ||
| 采购单位 | 贵州医科大学 | ||
| 采购单位地址 | 贵州省贵安新区贵州医科大学云漫湖校区 | ||
| 采购单位联系方式 | 0851-88545068 | ||
| 代理机构名称 | 明诚汇采项目管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 贵阳市观山湖区大唐·东原财富广场6号栋7层 | ||
| 代理机构联系方式 | 18198111763 | ||
一、项目基本情况
原公告的采购项目编号: MCHC-DZ-ZC20266093
原公告的采购项目名称: 贵州医科大学医学模拟师资能力建设提升设备采购项目
项目序列号:/
首次公告日期: 2026年08月18日
二、更正信息
更正事项: [采购文件]
更正内容: 设备1 高级新生儿模拟人 第9条、第11条、第12条技术参数,更正前内容:详见附件;更正后内容:详见附件;设备2 高级早产儿模拟人 第16条技术参数,更正前内容:详见附件;更正后内容:详见附件;设备6 智能虚拟病人全场景仿真训练终端 第132条技术参数,更正前内容:详见附件;更正后内容:详见附件;设备7 移动示教推车 第6条第(4)项技术参数,更正前内容:详见附件;更正后内容:详见附件;
更正日期: 2026年09月02日
三、其他补充事宜
请各供应商自行在交易系统中查看并下载最新的磋商文件(更正稿),并以磋商文件(更正稿)制作响应文件。
四、对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称: 贵州医科大学
地 址: 贵州省贵安新区贵州医科大学云漫湖校区
联系方式: 0851-88545068
2.采购代理机构信息(如有)
名 称: 明诚汇采项目管理有限公司
地 址: 贵阳市观山湖区大唐·东原财富广场6号栋7层
联系方式: 0851-86892235-729
3.项目联系方式
项目联系人: 赵丹丹、陈怡、何娜娜
电 话: 18198111763
附件信息: