呼玛县文体广电和旅游局呼玛县演播大厅舞美声光电设备设备采购(二次)结果更正公告(第一次)
2026年09月02日 15:20 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 呼玛县演播大厅舞美声光电设备设备采购(二次) | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 呼玛县文体广电和旅游局 | ||
| 行政区域 | 呼玛县 | 公告时间 | 2026年09月02日 15:20 |
| 首次公告日期 | 2026年08月31日 | 更正日期 | 2026年09月02日 |
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 黑龙江省巨业工程项目管理有限公司 | ||
| 项目联系电话 | 0451-84822000 | ||
| 采购单位 | 呼玛县文体广电和旅游局 | ||
| 采购单位地址 | 黑龙江省大兴安岭地区呼玛县呼玛镇和平路5号 | ||
| 采购单位联系方式 | 13845730420 | ||
| 代理机构名称 | 黑龙江省巨业工程项目管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 哈尔滨市道里区群力第二大道2167号汇智外滩金邸6层 | ||
| 代理机构联系方式 | 0451-84822000 | ||
一、项目基本情况
原公告的采购项目编号:[232721]JYXMGL[GK]20260002-1
原公告的采购项目名称:呼玛县演播大厅舞美声光电设备设备采购(二次)
首次公告日期:2026年08月31日
二、更正信息
合同包1(灯光、音响设备采购):
更正事项:采购结果
更正内容:
其他内容不变
更正日期:2026年09月02日
三、其他补充事项
合同包1(灯光、音响设备采购):
| 供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 技术得分 | 商务得分 | 价格得分 | 综合得分 | 评审价格 | 最终报价 | 得分排名 | 推荐排名 | 备注 |
| 哈尔滨清鹤智能工程有限公司 | 通过 | 通过 | 69.00 |
| 22.90 | 91.90 | 1,351,840.00 | 1,689,800.00 | 1 | 1 |
|
| 黑龙江瑞城智能工程有限公司 | 通过 | 通过 | 61.60 |
| 30.00 | 91.60 | 1,032,000.00 | 1,290,000.00 | 2 | 2 |
|
| 黑龙江艺莱斯威影视文化传媒有限公司 | 通过 | 通过 | 61.80 |
| 18.16 | 79.96 | 1,704,470.00 | 1,704,470.00 | 3 | 3 |
|
| 黑龙江顺影文化传媒有限公司 | 通过 | 通过 | 60.40 |
| 18.17 | 78.57 | 1,703,928.80 | 1,703,928.80 | 4 | 0 |
|
| 哈尔滨锦之盛音响设备有限公司 | 不通过资格性审查,原因是:营业执照等证明文件评审不通过,未承诺在人员、设备、资金等方面具有相应的供货及履约能力。资格评审不通过。 |
| |||||||||
| 黑龙江宏图盛世建筑智能化工程有限公司 | 不通过资格性审查,原因是:营业执照等证明文件评审不通过,未承诺在人员、设备、资金等方面具有相应的供货及履约能力。资格评审不通过。 |
| |||||||||
| 哈尔滨艺锋智能电子系统工程有限公司 | 不通过资格性审查,原因是:营业执照等证明文件评审不通过,未承诺在人员、设备、资金等方面具有相应的供货及履约能力。资格评审不通过。 |
| |||||||||
| 黑龙江省东奥龙智能系统开发有限公司 | 不通过资格性审查,原因是:营业执照等证明文件评审不通过,未承诺在人员、设备、资金等方面具有相应的供货及履约能力。资格评审不通过。 |
| |||||||||
| 哈尔滨鑫健龙灯光音响工程有限公司 | 不通过资格性审查,原因是:营业执照等证明文件评审不通过,未承诺在人员、设备、资金等方面具有相应的供货及履约能力。资格评审不通过。 |
| |||||||||
| 黑龙江省盛世乾潮智能科技有限公司 | 不通过资格性审查,原因是:营业执照等证明文件评审不通过,未承诺在人员、设备、资金等方面具有相应的供货及履约能力。资格评审不通过。 |
| |||||||||
四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:呼玛县文体广电和旅游局
地址:黑龙江省大兴安岭地区呼玛县呼玛镇和平路5号
联系方式:13845730420
2.采购代理机构信息
名称:黑龙江省巨业工程项目管理有限公司
地址:哈尔滨市道里区群力第二大道2167号汇智外滩金邸6层
联系方式:0451-84822000
3.项目联系方式
项目联系人:黑龙江省巨业工程项目管理有限公司
电话:0451-84822000
黑龙江省巨业工程项目管理有限公司
2026年09月02日