财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 更正公告

四川省妇幼保健院医疗设备更新项目第七批彩色多普勒超声诊断仪(胎盘功能评估)等设备采购项目采购更正公告(第一次)

2026年09月02日 15:23 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称医疗设备更新项目第七批彩色多普勒超声诊断仪(胎盘功能评估)等设备采购项目
品目

采购单位四川省妇幼保健院
行政区域四川省公告时间2026年09月02日 15:23
首次公告日期2026年08月27日更正日期2026年09月02日
联系人及联系方式:
项目联系人潘女士
项目联系电话028-87050033转2028
采购单位四川省妇幼保健院
采购单位地址成都市武侯区沙堰西二街290号
采购单位联系方式65978224
代理机构名称四川中意招标有限公司
代理机构地址成都市高新区天府大道1700号新世纪环球中心E3门栋6楼2-1-611-615
代理机构联系方式028-87050033转2016

一、项目基本情况

原公告的采购项目编号:N5100012026002414

原公告的采购项目名称:医疗设备更新项目第七批彩色多普勒超声诊断仪(胎盘功能评估)等设备采购项目

首次公告日期:2026年08月27日

二、更正信息:

更正事项:采购文件

更正原因:
更正技术参数

更正内容:

原招标文件第三章“3.2技术要求”里采购包3“技术参数与性能指标”中序号12的技术参数“12、肝脏脂肪含量分析技术,通过对肝脂肪变性进行定量分析,提供肝脏脂肪含量百分比,帮助定量评估轻度、中度和重度脂肪肝。”,现更正为:“★12、肝脏脂肪含量分析技术,通过对肝脂肪变性进行定量分析,提供肝脏脂肪含量百分比,帮助定量评估轻度、中度和重度脂肪肝。(提供功能截图图片证明)。”

其他内容不变

更正日期:2026年09月02日

三、其他补充事项

1、采购包1最高限价(元): 4,600,000.00,采购包2最高限价(元): 1,400,000.00,采购包3最高限价(元): 2,000,000.00,采购包4最高限价(元): 6,000,000.00,采购包5最高限价(元): 1,500,000.00;
2、监督部门:四川省财政厅,联系电话:028-86723581、028-86723539、028-86723553,地址:四川省成都市锦江区学道街26号。

四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:四川省妇幼保健院

地址:成都市武侯区沙堰西二街290号

联系方式:65978224

2.采购代理机构信息

名称:四川中意招标有限公司

地址:成都市高新区天府大道1700号新世纪环球中心E3门栋6楼2-1-611-615

联系方式:028-87050033转2016

3.项目联系方式

项目联系人:潘女士

电话:028-87050033转2028

四川中意招标有限公司

2026年09月02日