财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 更正公告

广州市公安局交管支队2026-2028年交通事故车辆检验鉴定服务项目(CZ2026-0317)结果更正(终止(废标))公告(第一次)

2026年09月02日 15:24 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称广州市公安局交管支队2026-2028年交通事故车辆检验鉴定服务项目
品目

采购单位广州市公安局
行政区域市辖区公告时间2026年09月02日 15:24
首次公告日期2026年07月06日更正日期2026年09月02日
联系人及联系方式:
项目联系人方青、陈晓晨
项目联系电话28866432、28866416
采购单位广州市公安局
采购单位地址广州市起义路200号
采购单位联系方式83118142
代理机构名称广州市政府采购中心
代理机构地址广东省广州市天河区天润路447号
代理机构联系方式28866432、28866163

一、项目基本情况

原公告的采购项目编号:CZ2026-0317

原公告的采购项目名称:广州市公安局交管支队2026-2028年交通事故车辆检验鉴定服务项目

首次公告日期:2026年07月06日

二、更正信息

合同包1(广州市公安局交管支队2026-2028年交通事故车辆检验鉴定服务项目子包1):

更正事项:采购结果

更正原因:
根据该项目的投诉处理决定书结果,本项目评审委员会关于“北京龙晟道交科技有限公司不符合相关★号的条款”符合性审查认定存在错误,相关评审意见无效。根据《中华人民共和国政府采购法》第三十六条第一款(二)因本项目评审过程存在影响采购公正的行为,本项目应予以废标。根据《政府采购质疑和投诉办法》(财政部令第 94 号)第三十二条第一款第(三)项规定,投诉事项成立,撤销本项目已签订的政府采购合同,并重新开展采购活动。综上,本项目现作废标处理。

更正内容:

原公告的合同包1(广州市公安局交管支队2026-2028年交通事故车辆检验鉴定服务项目子包1)中标状态:中标,更正为:未中标。废标原因为:根据该项目的投诉处理决定书结果,本项目评审委员会关于“北京龙晟道交科技有限公司不符合相关★号的条款”符合性审查认定存在错误,相关评审意见无效。根据《中华人民共和国政府采购法》第三十六条第一款(二)因本项目评审过程存在影响采购公正的行为,本项目应予以废标。根据《政府采购质疑和投诉办法》(财政部令第 94 号)第三十二条第一款第(三)项规定,投诉事项成立,撤销本项目已签订的政府采购合同,并重新开展采购活动。综上,本项目现作废标处理。。

原公告的合同包1(广州市公安局交管支队2026-2028年交通事故车辆检验鉴定服务项目子包1)代理服务费金额:37,720.000000(万元),更正为:0.000000(万元)。

原公告的合同包1(广州市公安局交管支队2026-2028年交通事故车辆检验鉴定服务项目子包1)代理服务费收取对象:中标(成交)供应商,更正为:无。


合同包2(广州市公安局交管支队2026-2028年交通事故车辆检验鉴定服务项目子包2):

更正事项:采购结果

更正原因:
根据该项目的投诉处理决定书结果,本项目评审委员会关于“北京龙晟道交科技有限公司不符合相关★号的条款”符合性审查认定存在错误,相关评审意见无效。根据《中华人民共和国政府采购法》第三十六条第一款(二)因本项目评审过程存在影响采购公正的行为,本项目应予以废标。根据《政府采购质疑和投诉办法》(财政部令第 94 号)第三十二条第一款第(三)项规定,投诉事项成立,撤销本项目已签订的政府采购合同,并重新开展采购活动。综上,本项目现作废标处理。

更正内容:

原公告的合同包2(广州市公安局交管支队2026-2028年交通事故车辆检验鉴定服务项目子包2)中标状态:中标,更正为:未中标。废标原因为:根据该项目的投诉处理决定书结果,本项目评审委员会关于“北京龙晟道交科技有限公司不符合相关★号的条款”符合性审查认定存在错误,相关评审意见无效。根据《中华人民共和国政府采购法》第三十六条第一款(二)因本项目评审过程存在影响采购公正的行为,本项目应予以废标。根据《政府采购质疑和投诉办法》(财政部令第 94 号)第三十二条第一款第(三)项规定,投诉事项成立,撤销本项目已签订的政府采购合同,并重新开展采购活动。综上,本项目现作废标处理。。

原公告的合同包2(广州市公安局交管支队2026-2028年交通事故车辆检验鉴定服务项目子包2)代理服务费金额:29,000.000000(万元),更正为:0.000000(万元)。

原公告的合同包2(广州市公安局交管支队2026-2028年交通事故车辆检验鉴定服务项目子包2)代理服务费收取对象:中标(成交)供应商,更正为:无。


合同包3(广州市公安局交管支队2026-2028年交通事故车辆检验鉴定服务项目子包3):

更正事项:采购结果

更正原因:
根据该项目的投诉处理决定书结果,本项目评审委员会关于“北京龙晟道交科技有限公司不符合相关★号的条款”符合性审查认定存在错误,相关评审意见无效。根据《中华人民共和国政府采购法》第三十六条第一款(二)因本项目评审过程存在影响采购公正的行为,本项目应予以废标。根据《政府采购质疑和投诉办法》(财政部令第 94 号)第三十二条第一款第(三)项规定,投诉事项成立,撤销本项目已签订的政府采购合同,并重新开展采购活动。综上,本项目现作废标处理。

更正内容:

原公告的合同包3(广州市公安局交管支队2026-2028年交通事故车辆检验鉴定服务项目子包3)中标状态:中标,更正为:未中标。废标原因为:根据该项目的投诉处理决定书结果,本项目评审委员会关于“北京龙晟道交科技有限公司不符合相关★号的条款”符合性审查认定存在错误,相关评审意见无效。根据《中华人民共和国政府采购法》第三十六条第一款(二)因本项目评审过程存在影响采购公正的行为,本项目应予以废标。根据《政府采购质疑和投诉办法》(财政部令第 94 号)第三十二条第一款第(三)项规定,投诉事项成立,撤销本项目已签订的政府采购合同,并重新开展采购活动。综上,本项目现作废标处理。。

原公告的合同包3(广州市公安局交管支队2026-2028年交通事故车辆检验鉴定服务项目子包3)代理服务费金额:24,360.000000(万元),更正为:0.000000(万元)。

原公告的合同包3(广州市公安局交管支队2026-2028年交通事故车辆检验鉴定服务项目子包3)代理服务费收取对象:中标(成交)供应商,更正为:无。


其他内容不变

更正日期:2026年09月02日

三、其他补充事项

1.采购包1原中标人广东安盈痕迹司法鉴定所、采购包2原中标人广东华京司法鉴定所、采购包3原中标人广东粤东司法鉴定所中标资格无效。

2.中标通知书(编号:市政府采购中心字〔2026〕第Q00976-001号、市政府采购中心字〔2026〕第Q00976-002号、市政府采购中心字〔2026〕第Q00976-003号)作废。

四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名  称:广州市公安局

地  址:广州市起义路200号

联系方式:83118142

2.采购代理机构信息

名  称:广州市政府采购中心

地  址:广东省广州市天河区天润路447号

联系方式:28866432、28866163

3.项目联系方式

项目联系人:方青、陈晓晨

电  话:28866432、28866416

广州市政府采购中心

2026年09月02日