四川省大数据中心省级政务云灾备平台采购更正公告(第一次)
2026年09月02日 15:37 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 省级政务云灾备平台 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 四川省大数据中心 | ||
| 行政区域 | 四川省 | 公告时间 | 2026年09月02日 15:37 |
| 首次公告日期 | 2026年08月26日 | 更正日期 | 2026年09月02日 |
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 李序、衡琪、夏菁、沈润莲 | ||
| 项目联系电话 | 18684046738 | ||
| 采购单位 | 四川省大数据中心 | ||
| 采购单位地址 | 四川省成都市锦江区盐道街3号财富支点大厦 | ||
| 采购单位联系方式 | 蒲老师028-61528932 | ||
| 代理机构名称 | 四川国际招标有限责任公司 | ||
| 代理机构地址 | 中国(四川)自由贸易试验区成都市高新区天府四街66号2栋22层1号 | ||
| 代理机构联系方式 | 李序、衡琪、夏菁、沈润莲;18684046738 | ||
一、项目基本情况
原公告的采购项目编号:N5100012026002473
原公告的采购项目名称:省级政务云灾备平台
首次公告日期:2026年08月26日
二、更正信息:
更正事项:采购公告
更正内容:
1、原招标文件 第五章 评标办法 5.4.2.评标细则及标准技术要求“完全符合“3.2技术要求”中的所有技术参数要求没有负偏离得44分。”更正为:“完全符合“3.2技术要求”中的所有技术参数要求没有负偏离得43分。”
2、最终版招标文件以一体化平台推送的版本为准。
其他内容不变
更正日期:2026年09月02日
三、其他补充事项
计划编号:51000026210200082799
采购品目:C99000000 其他服务
监督部门:四川省财政厅;联系电话:028-86723581、028-86723539、028-86723553;联系地址:四川省成都市锦江区学道街26号;
本项目需要落实的政府采购政策 :支持本国产品、促进中小企业发展、促进监狱企业发展、促进残疾人福利性单位发展。
四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:四川省大数据中心
地址:四川省成都市锦江区盐道街3号财富支点大厦
联系方式:蒲老师028-61528932
2.采购代理机构信息
名称:四川国际招标有限责任公司
地址:中国(四川)自由贸易试验区成都市高新区天府四街66号2栋22层1号
联系方式:李序、衡琪、夏菁、沈润莲;18684046738
3.项目联系方式
项目联系人:李序、衡琪、夏菁、沈润莲
电话:18684046738
四川国际招标有限责任公司
2026年09月02日