关于安吉县各乡镇街道居家养老服务(照料)中心社会化运行服务采购项目的更正公告
2026年09月02日 15:40 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 安吉县各乡镇街道居家养老服务(照料)中心社会化运行服务采购项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 安吉县民政局 | ||
| 行政区域 | 浙江省 | 公告时间 | 2026年09月02日 15:40 |
| 首次公告日期 | 2026年08月28日 | 更正日期 | 2026年08月28日 |
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 姚女士 | ||
| 项目联系电话 | 0572-5694808 | ||
| 采购单位 | 安吉县民政局 | ||
| 采购单位地址 | 县行政服务中心369办公室 | ||
| 采购单位联系方式 | 0572-5923314(工作日8:30-17:30) | ||
| 代理机构名称 | 安吉口碑采购代理服务有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 浙江省安吉县芜园西路169号广都嘉园8幢一单元三楼办公室 | ||
| 代理机构联系方式 | 0572-5694808 | ||
一、项目基本情况
原公告的采购项目编号:AJKB-GK2026-037
原公告的采购项目名称:安吉县各乡镇街道居家养老服务(照料)中心社会化运行服务采购项目
首次公告日期:2026年08月28日
二、更正信息
更正事项:更正采购文件
更正内容:
| 序号 | 更正项 | 更正前内容 | 更正后内容 |
| 1 | 第三章 招标需求“七、项目组成员要求” | / | 新增: 3、投标人须承诺项目执行期间人员年流失率不超过20%(提供承诺函,格式自拟)。 4、投标人须承诺项目负责人未经采购人书面同意不得擅自更换(提供承诺函,格式自拟)。 5、投标人须承诺个性服务中上门服务拟配备养老护理员年龄在60周岁及以下占护理人员总数的80%及以上(提供承诺函,格式自拟)。 |
| 2 | 第四章 评分办法及评分标准“技术商务分” | 13、个性服务设备配置备注为“客观分” | 13、个性服务设备配置备注改为“主观分” |
| 3 | 第四章 评分办法及评分标准“技术商务分” | 17、服务承诺(3分,客观分) 1.承诺项目执行期间人员年流失率不超过20%的,得1分; 2.承诺项目负责人未经采购人书面同意不得擅自更换的,得1分; 3.承诺个性服务中上门服务拟配备养老护理员年龄在60周岁及以下占护理人员总数的80%的,得1分。 注:须提供承诺函,格式自拟,未提供不得分。 | 17、响应程度(3分,主观分) 根据投标人提供的响应时间、响应程度等进行综合评分,分别给予3分、2分、1分,未提供不得分。 |
| 4 | 第四章 评分办法及评分标准“技术商务分” | 18、企业荣誉 投标人获得市级及以上表彰或荣誉的,每个得1分,获得县级及以上表彰或荣誉的,每个得0.5分,最高得3分。 注:须提供相对应的表彰文件或其他证明材料。 | 18、企业荣誉 投标人获得市级及以上(含市级部门,不含协会、中介机构类表彰)荣誉的,每个得1分,获得县级(含县级部门,不含协会、中介机构类表彰)荣誉的,每个得0.5分,本项最高得3分。 注:须提供相对应的表彰文件或其他证明材料。 |
| 5 | 技术商务文件目录 | / | 详见更正后文件 |
更正日期:2026年08月28日
三、其他补充事宜
无
四、对本次采购提出询问、质疑、投诉,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:安吉县民政局
地 址:县行政服务中心369办公室
传 真:/
项目联系人(询问):朱女士
项目联系方式(询问):0572-5923314(工作日8:30-17:30)
质疑联系人:刘先生
质疑联系方式:0572-5923314(工作日8:30-17:30)
2.采购代理机构信息
名 称:安吉口碑采购代理服务有限公司
地 址:浙江省安吉县芜园西路169号广都嘉园8幢一单元三楼办公室
传 真:/
项目联系人(询问):姚女士
项目联系方式(询问):0572-5694808
质疑联系人:朱书伟
质疑联系方式:19844128797
3.同级政府采购监督管理部门
名 称:安吉县财政局
地 址:安吉县凤凰路凤凰五区188号
传 真:/
监督投诉电话:0572-5807951