财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 更正公告

江西正欣工程咨询有限公司关于丰城市第一、第二水厂水源地水华预警防控与风险应急防护项目(第二部分)(项目编号:正欣-FC2026-017)电子化公开招标更正公告

2026年09月02日 15:40 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称丰城市第一、第二水厂水源地水华预警防控与风险应急防护项目(第二部分)
品目

采购单位宜春市丰城生态环境局
行政区域江西省公告时间2026年09月02日 15:40
首次公告日期2026年08月19日更正日期0002年11月30日
联系人及联系方式:
项目联系人聂红英
项目联系电话18279038035
采购单位宜春市丰城生态环境局
采购单位地址丰城市龙光东大道1269号
采购单位联系方式13870533275
代理机构名称江西正欣工程咨询有限公司
代理机构地址江西省宜春市丰城市新城区新洛小区双3号商铺
代理机构联系方式18279038035
一、项目基本情况

原公告的采购项目编号:正欣-FC2026-017

原公告的采购项目名称:丰城市第一、第二水厂水源地水华预警防控与风险应急防护项目 (第二部分)

首次公告日期:2026年08月19日

二、更正信息

更正事项:采购公告、采购文件

更正内容:

各潜在投标人:现对本项目招标文件作出如下澄清、更正:(一)、原招标文件第五章货物需求表及采购需求中3.7巡航无人机机巢参数:1.尺寸:舱门关闭:≤650×555×370mm;2.舱门开启:≤1360×555×370mm(不含气象站、脚架高度);3.重量:≤49kg±1kg。现更正为:1.尺寸:舱门关闭≤1300mm(长)×1100mm(宽)×850mm(高)(不含气象站、脚架高度);2.尺寸:舱门开启≤1900mm(长)×1100mm(宽)×850mm(高)(不含气象站、脚架高度);3.重量:≤70kg。 (二)原招标文件第五章货物需求表及采购需求中3.10自动巡航无人机参数:1.最大起飞重量≤1450g;现更正为:最大起飞重量≤7000g。(三)除上述更正内容以外,招标文件其他所有内容保持不变。

更正日期:2026年09月02日

三、其他补充事宜

关于本次更正具体内容,请各潜在投标人及时到江西省公共资源交易网下载澄清文件,并据此制作投标文件。

四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系

1.采购人信息

名称:宜春市丰城生态环境局

地址:丰城市龙光东大道1269号

联系方式:13870533275

2.采购代理机构信息

名称:江西正欣工程咨询有限公司

地址:江西省宜春市丰城市新城区新洛小区双3号商铺

联系方式:18279038035

3.项目联系方式

项目联系人:聂红英

电话:18279038035