成都市新都区人民政府新都街道办事处原新都片区河道(含斗渠、排洪沟)水污染治理服务采购项目采购更正公告(第一次)
2026年09月02日 15:39 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 原新都片区河道(含斗渠、排洪沟)水污染治理服务采购项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 成都市新都区人民政府新都街道办事处 | ||
| 行政区域 | 新都区 | 公告时间 | 2026年09月02日 15:39 |
| 首次公告日期 | 2026年08月24日 | 更正日期 | 2026年09月02日 |
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 蒋老师 | ||
| 项目联系电话 | 028-89399925 | ||
| 采购单位 | 成都市新都区人民政府新都街道办事处 | ||
| 采购单位地址 | 新都区育英路838号 | ||
| 采购单位联系方式 | 028-83956479 | ||
| 代理机构名称 | 成都文瀚建设工程咨询有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 成都市新都区新都街道鑫盛路366号友盛上都3栋24楼2401号 | ||
| 代理机构联系方式 | 028-89399925 | ||
一、项目基本情况
原公告的采购项目编号:N5101142026000249
原公告的采购项目名称:原新都片区河道(含斗渠、排洪沟)水污染治理服务采购项目
首次公告日期:2026年08月24日
二、更正信息:
更正事项:采购文件和采购公告
更正内容:
原公告的响应文件提交截止时间:2026-09-04 10:30:00,更正为:2026-09-08 10:30:00。
原公告的开启时间:2026-09-04 10:30:00,更正为:2026-09-08 10:30:00。
原招标文件第三章3.2.技术要求 河道长度合计28943.88更正为:29935.32。
报价明细表中单价(元/年)更正为:单价(元/米/年)。
其他内容不变
更正日期:2026年09月02日
三、其他补充事项
1.计划备案号:51011426210200012650[2026]00413。2.预算金额(最高限价):250,857.98元。3.落实的政府采购政策:促进中小企业发展(监狱企业及残疾人福利性单位视同为小型、微型企业)。4.本项目供应商在经营活动中的重大违法记录的标准和范围:重大违法记录是指供应商因违法经营受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款等行政处罚。根据财政部关于《中华人民共和国政府采购法实施条例》第十九条第一款“较大数额罚款”具体适用问题的意见(财库〔2022〕3号)规定,“较大数额罚款”认定为200万元以上的罚款,法律、行政法规以及国务院有关部门明确规定相关领域“较大数额罚款”标准高于200万元的,从其规定。5.监督管理部门:成都市新都区财政局,联系电话:028-89396280-4,地址:成都市新都区马超东路289号金融服务中心7楼714室。
四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:成都市新都区人民政府新都街道办事处
地址:新都区育英路838号
联系方式:028-83956479
2.采购代理机构信息
名称:成都文瀚建设工程咨询有限公司
地址:成都市新都区新都街道鑫盛路366号友盛上都3栋24楼2401号
联系方式:028-89399925
3.项目联系方式
项目联系人:蒋老师
电话:028-89399925
成都文瀚建设工程咨询有限公司
2026年09月02日