阿坝县科学技术和农业畜牧水务局2026年高标准农田项目(监理服务)采购更正公告(第一次)
2026年09月02日 15:43 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 2026年高标准农田项目(监理服务) | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 阿坝县科学技术和农业畜牧水务局 | ||
| 行政区域 | 阿坝县 | 公告时间 | 2026年09月02日 15:43 |
| 首次公告日期 | 2026年08月31日 | 更正日期 | 2026年09月02日 |
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 91510100MA6CE9D7XX | ||
| 项目联系电话 | 028-86157858 | ||
| 采购单位 | 阿坝县科学技术和农业畜牧水务局 | ||
| 采购单位地址 | 四川省阿坝藏族羌族自治州阿坝县阿坝镇德雀街26号 | ||
| 采购单位联系方式 | 15103996395 | ||
| 代理机构名称 | 四川华建西北工程咨询有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 成都金牛区蜀西路52号2栋B座1804-1号 | ||
| 代理机构联系方式 | 028-86157858 | ||
一、项目基本情况
原公告的采购项目编号:N5132312026000133
原公告的采购项目名称:2026年高标准农田项目(监理服务)
首次公告日期:2026年08月31日
二、更正信息:
更正事项:采购文件
更正内容:
1.原采购文件中第三章 技术、服务及其他要求 3.3.2.商务要求 第4.★支付方式:分期付款
更正为:4.★支付方式:一次付清
2.原采购文件中第三章 技术、服务及其他要求 3.3.2.商务要求 第5.★付款进度安排:1、预付款付款条件:甲乙双方签订合同后,采购人收到完整付款资料后(乙方应按甲方要求开具相应金额增值税发票交付甲方,否则甲方有权拒绝付款,且不视为违约)。达到该付款条件起10个工作日内,支付合同总金额的30.0% 2、尾款付款条件:供应商履行完全部服务内容,经甲方验收通过;采购人收到供应商完整付款资料后(乙方应按甲方要求开具相应金额增值税发票交付甲方,否则甲方有权拒绝付款,且不视为违约)。达到该付款条件起10个工作日内,支付合同总金额的70.0%
更正为:第5.★付款进度安排:1、★付款条件:供应商履行完全部服务内容,经甲方验收通过;采购人收到供应商完整付款资料后(乙方应按甲方要求开具相应金额增值税发票交付甲方,否则甲方有权拒绝付款,且不视为违约)。达到该付款条件起10个工作日内,据实情况为据实支付合同总金额的100.0%。
其他内容不变
更正日期:2026年09月02日
三、其他补充事项
无
四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:阿坝县科学技术和农业畜牧水务局
地址:四川省阿坝藏族羌族自治州阿坝县阿坝镇德雀街26号
联系方式:15103996395
2.采购代理机构信息
名称:四川华建西北工程咨询有限公司
地址:成都金牛区蜀西路52号2栋B座1804-1号
联系方式:028-86157858
3.项目联系方式
项目联系人:91510100MA6CE9D7XX
电话:028-86157858
四川华建西北工程咨询有限公司
2026年09月02日