财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 更正公告

安徽警官职业学院继续教育学院新校区(一期)培训公寓楼标准化改造项目(家具配置及智能服务集成)第2、3包(二次)更正公告2

2026年09月02日 15:45 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称安徽警官职业学院继续教育学院新校区(一期)培训公寓楼标准化改造项目(家具配置及智能服务集成)第2、3包(二次)
品目

采购单位安徽警官职业学院
行政区域安徽省公告时间2026年09月02日 15:45
首次公告日期2026年08月20日更正日期2026年09月01日
联系人及联系方式:
项目联系人吴老师
项目联系电话13500509846
采购单位安徽警官职业学院
采购单位地址合肥市蜀山区清溪路78号
采购单位联系方式13500509846
代理机构名称安徽省政府采购中心
代理机构地址合肥市滨湖新区南京路2588号(徽州大道与南京路交口)六楼
代理机构联系方式0551-66223281

安徽警官职业学院继续教育学院新校区(一期)培训公寓楼标准化改造项目(家具配置及智能服务集成)第2、3包(二次)更正公告2


一、项目基本情况

项目编号:2026BFAHZ50581

项目名称:安徽警官职业学院继续教育学院新校区(一期)培训公寓楼标准化改造项目(家具配置及智能服务集成)第2、3包(二次)

首次公告日期:2026年08月20日

二、更正信息

更正事项:□ 采购公告    ☑ 采购文件   □ 采购结果

更正内容:

 无

更正日期:2026年09月01日

三、其他补充事宜

1:关于招标文件第三章采购需求第2包“1.2米床被芯(冬被)”“枕头(含枕套)”产品中,技术参数要求描述太过于口语,检测过程中无法体现部分字眼,建议按照国标要求,修改为符合GB18383-2025中基本要求和生活用絮用纤维制品的絮用纤维要求及生活用絮用纤维制品的技术要求。

:本项目技术参数有针对性要求的,执行本项目技术参数;本项目技术参数未特殊约定的,执行国家标准规定。

针对投标人提出的“填充料无粉尘、无霉变、无黑心棉、无异味,填充物微生物指标符合国标”“枕芯无虫蛀、无霉变、无异味,填充物微生物指标符合国标”等表述存在口语化、检测过程中无法体现部分字眼的问题,此部分内容采用通俗语言表述,是为了明晰供货标准,方便投标人响应、评标专家评审及后期履约验收,不涉及可量化指标,如招标文件要求提供证明资料的,相关证明资料显示产品达标或合格即视为满足本项目要求,不对文字一致性做强制约定。

注:

1)本项目实施全流程电子化交易,投标文件实施网上远程解密,投标人无需前往开标现场。

2)此公告视同招标文件的组成部分,与招标文件具有同等法律效力。请投标人及时下载。

四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系

1.采购人信息

名称:安徽警官职业学院

地址:合肥市蜀山区清溪路78号

联系方式:0551-62233665

2.采购代理机构信息

名称:安徽省政府采购中心

地址:合肥市滨湖新区南京路2588号(徽州大道与南京路交口)六楼

联系方式:0551-66223645

3.项目联系方式

项目联系人:李工

电话:0551-66223646

附件信息: