新乡市第三十中学理化生实验室仪器设备采购项目-更正公告
2026年09月02日 15:47 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 新乡市第三十中学理化生实验室仪器设备采购项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 新乡市第三十中学 | ||
| 行政区域 | 河南省 | 公告时间 | 2026年09月02日 15:47 |
| 首次公告日期 | 2026年09月01日 | 更正日期 | |
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 娄天亮 | ||
| 项目联系电话 | 18568210152 | ||
| 采购单位 | 新乡市第三十中学 | ||
| 采购单位地址 | 河南省新乡市华兰大道326号 | ||
| 采购单位联系方式 | 13598641234 | ||
| 代理机构名称 | 河南鑫城工程管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 河南省新乡市新飞大道985号 | ||
| 代理机构联系方式 | 18568210152 | ||
| 一、项目基本情况 |
| 1、原公告的采购项目编号:新乡政采竞谈-2026-48 |
| 2、原公告的采购项目名称:新乡市第三十中学理化生实验室仪器设备采购项目 |
| 3、首次公告日期及发布媒介:2026年09月01日、《河南省政府采购网》、《新乡市政府采购网》、《新乡市公共资源交易中心》 |
| 4、原响应文件提交截止时间:2026年09月07日09时00分(北京时间) |
| 二、更正信息 |
| 1、更正事项: 采购文件 |
| 2、原文件获取时间:2026年09月02日 - 2026年09月04日(北京时间) |
| 文件获取截止时间变更为:2026年09月04日23时59分(北京时间) |
| 3、原开标时间:2026年09月07日09时00分(北京时间) |
| 开标时间变更为:2026年09月08日09时00分(北京时间) |
| 4、原采购信息内容 |
| 采购文件中“第四章 采购项目需求及具体要求 生物实验室,教师电源:教师演示电源依据GB/T42125.1-2024《测量、控制和实验室用电气设备的安全要求第1部分:通用要求》标准:防电机、防机械危险、外壳的刚性试验、防止火焰蔓延检测符合要求。” |
| 变更为 |
| 教师演示电源依据GB/T42125.1-2024《测量、控制和实验室用电气设备的安全要求第1部分:通用要求》标准:防电击、防机械危险、外壳的刚性试验、防止火焰蔓延检测符合要求。其他不变 |
| 5、更正日期:2026年09月02日14时43分 |
| 三、其他补充事宜 |
| 1、监督部门(投诉受理单位):新乡市财政局:0373-3688617 2、因新乡市公共资源交易中心平台在开标前具有保密性,供应商须及时自行查看项目进展、变更通知等信息,因供应商未及时查看而造成的后果自负。本次变更给各供应商带来不便,敬请谅解! |
| 四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系 |
| 1. 采购人信息 |
| 名称:新乡市第三十中学 |
| 地址:河南省新乡市华兰大道326号 |
| 联系人:秦启 |
| 联系方式:13598641234 |
| 2.采购代理机构信息(如有) |
| 名称:河南鑫城工程管理有限公司 |
| 地址:河南省新乡市新飞大道985号 |
| 联系人:娄天亮 |
| 联系方式:18568210152 |
| 3.项目联系方式 |
| 项目联系人:娄天亮 |
| 联系方式:18568210152 |