湖北省黄冈市2026年中央财政林草有害生物防治项目公开招标更正公告
2026年09月02日 15:49 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 湖北省黄冈市2026年中央财政林草有害生物防治项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 红安县林业局 | ||
| 行政区域 | 红安县 | 公告时间 | 2026年09月02日 15:49 |
| 首次公告日期 | 2026年09月01日 | 更正日期 | 2026年09月02日 |
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 郑呈祥 | ||
| 项目联系电话 | 13409891914 | ||
| 采购单位 | 红安县林业局 | ||
| 采购单位地址 | 红安县 | ||
| 采购单位联系方式 | 13593664687 | ||
| 代理机构名称 | 湖北友信工程咨询有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 湖北省红安县培城路培城社区党员群众服务中心三楼 | ||
| 代理机构联系方式 | 13409891914 | ||
湖北省黄冈市2026年中央财政林草有害生物防治项目公开招标更正公告
一、项目基本情况
1、原公告的采购项目编号:HAC2026075
2、原公告的采购项目名称:湖北省黄冈市2026年中央财政林草有害生物防治项目
3、首次公告日期:2026-09-01
4、本项目(是/否)专门面向中小微企业:是
二、更正信息
1、更正事项:□采购公告 √采购文件 □采购结果
2、更正内容:
湖北省黄冈市2026年中央财政林草有害生物防治项目更正公告 一、项目基本情况 1、原公告的采购项目编号:HAC2026075 2、原公告的采购项目名称:湖北省黄冈市2026年中央财政林草有害生物防治项目 3、首次公告日期:2026-09-01 4、本项目(是/否)专门面向中小微企业:是 二、更正信息 (一)更正事项:□采购公告 ?采购文件 □采购结果 (二)更正内容: 1、原A包招标文件中: (1)第三章“采购需求”第二项采购清单第1条: ①包装规格:50mL/瓶 ②松树注干药剂:甲氨基阿维菌素(B??+B??)质量分数:3.0%±0.3%。 (2)第三章“采购需求”第二项采购清单第2条注干人工服务:用药剂量:严格按照药剂标签执行。胸径≤20cm每株50mL;胸径21?30cm每株100mL;胸径31?40cm每株150mL;胸径大于40cm,胸径每增加10cm增加50mL药剂,严禁少注、漏注、虚注。 (3)第三章“采购需求”第二项采购清单第3条松褐天牛诱捕器:一、产品名称:松褐天牛诱捕器1、材质:PP2、颜色:黑色3、规格:全套尺寸:总高≥110cm;顶盖≥Φ40cm;漏斗上口≥Φ30cm、下口≥Φ6cm;集虫桶高≥20cm、底Φ≥10cm;二、产品名称:松褐天牛引诱剂1、材质:聚乙烯或聚丙烯2、颜色:棕色3、规格:引诱瓶高度8.5CM,宽度4.8CM,包装袋高度17.3CM,宽度12CM4、组分:a-蒎烯、β-蒎烯β、无水乙醇、2-(undecyloxy)-ethanol、寄主植物源等。 (4)第三章“采购需求”第二项采购清单第4条美国白蛾诱捕器:诱芯单片活性总组分≥5.0mg;顺-9,顺-12,顺-15-十八碳三烯醛≥4mg、顺-3,顺-6-9S,10R-环氧-二十一碳二烯≥0.5mg、1,顺-3,顺-6-9S,10R-环氧-二十一碳三烯≥0.50mg; 2、原C包招标文件中: (1)第三章“采购需求”第三项第6条:★6、用药要求:(1)3%噻虫啉微囊悬浮剂,100g/亩或8%氯氰菊酯微囊悬浮剂,80g/亩,具体用药量,必须在飞防前进行试飞对比试验后确定,选择最佳用药量; 更正为: 1、A包招标文件中: (1)第三章“采购需求”第二项采购清单第1条: ①包装规格:30mL/瓶; ②松树注干药剂:甲氨基阿维菌素(B??+B??)质量分数:≥5.0%。 (2)第三章“采购需求”第二项采购清单第2条注干人工服务:严格按照药剂标签执行。胸径≤20cm每株30mL;胸径21?30cm每株60mL;胸径31?40cm每株90mL;胸径大于40cm,胸径每增加10cm增加30mL药剂,严禁少注、漏注、虚注。 (3)第三章“采购需求”第二项采购清单第3条松褐天牛诱捕器:1.在本项目所辖重点区域内安装诱捕器;2.每月巡查一次,并做好相关记录;3.每月更换松褐天牛聚集信息素或植物源引诱剂;4.工程量据实结算,满足业主及规范要求。 (4)1.对美国白蛾喜食树种和辖区进出交通干道进行分析,合理设置诱捕设备,其诱芯按照使用说明进行更换;2.做好诱捕器设置的资料并记录备查;3.工程量据实结算,满足业主及规范要求。 (5)A包招标文件第三章“采购需求”第四项“项目实施要求”第五项“质量要求及验收标准”中相关参数同上一并修改,详见附件最新招标文件 2、C包招标文件中: (1)第三章“采购需求”第三项第6条:★6、用药要求:(1)3%噻虫啉微囊悬浮剂,100g/亩或8%氯氰菊酯微囊悬浮剂,100g/亩,具体用药量,必须在飞防前进行试飞对比试验后确定,选择最佳用药量; 3、更正日期:2026年09月02日 三、其他补充事宜 请各潜在投标人及时下载最新招标文件并按更正后的招标文件要求制作投标文件。 四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系 1.采购人信息 名称:红安县林业局 地址:红安县 联系方式:13593664687 2.采购代理机构 名称:湖北友信工程咨询有限公司 地址:湖北省红安县培城路培城社区党员群众服务中心三楼 联系方式:13409891914 3.项目联系方式 项目联系人:郑呈祥 电话:13409891914
3、更正日期:2026-09-02
三、其他补充事宜
四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1、采购人信息
名 称:红安县林业局
地 址:红安县
联系方式:13593664687
2、采购代理机构信息
名 称:湖北友信工程咨询有限公司
地 址:湖北省红安县培城路培城社区党员群众服务中心三楼
联系方式:13409891914
3、项目联系方式
项目联系人:郑呈祥
电 话:13409891914