南江县小河职业中学教学楼配电系统设施设备采购项目(四次)采购更正公告(第一次)
2026年09月02日 15:49 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 教学楼配电系统设施设备采购项目(四次) | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 南江县小河职业中学 | ||
| 行政区域 | 南江县 | 公告时间 | 2026年09月02日 15:49 |
| 首次公告日期 | 2026年08月28日 | 更正日期 | 2026年09月02日 |
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 单位管理员 | ||
| 项目联系电话 | 0827-3118118 | ||
| 采购单位 | 南江县小河职业中学 | ||
| 采购单位地址 | 南江县公山镇东榆铺街340号 | ||
| 采购单位联系方式 | 18981683790 | ||
| 代理机构名称 | 四川巴渝项目管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 四川省巴中市恩阳区四川省巴中市恩阳区文治街道置信·恩阳逸都花园13栋2层3号 | ||
| 代理机构联系方式 | 0827-3118118 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 四次更正.pdf | ||
一、项目基本情况
原公告的采购项目编号:N5119222026000080
原公告的采购项目名称:教学楼配电系统设施设备采购项目(四次)
首次公告日期:2026年08月28日
二、更正信息:
更正事项:采购公告
更正内容:
原公告的获取采购文件开始日期:2026-08-31,更正为:2026-09-03。
原公告的获取采购文件结束日期:2026-09-02,更正为:2026-09-07。
原公告的响应文件提交截止时间:2026-09-03 09:30:00,更正为:2026-09-08 09:30:00。
原公告的开启时间:2026-09-03 09:30:00,更正为:2026-09-08 09:30:00。
致各位潜在供应商:
采购项目名称:教学楼配电系统设施设备采购项目(四次);采购项目编号:N5119222026000080)部分产品的技术参数和性能指标发生变更。具体更正内容如下:
更正事项1:原谈判文件3.2.技术要求中★表箱,技术参数与性能指标:1.规格:6位表箱(可安装6只单相表);3.箱体材质:冷轧钢板,板厚≥1.2mm,表面静电喷涂;4.防护等级:≥IP304;5.配置:含箱内接线端子排、接地排、观察窗,配锁;6.断路器(额定电流150A,3P);7.每箱配备交流接触器2个,63A。线圈电压:AC220V/50Hz。主触点类型:3常开(3P);8.每箱配备时间控制器1个和32A漏电保护开关6个;9.包含表箱壳体和基础配件;10.安装方式:壁挂式安装;11.提供响应产品有效期内CCC认证证书扫描件。
现更正为:原招标文件3.2.技术要求中★表箱,技术参数与性能指标:1.规格:6位表箱(可安装6只单相表);2.箱体材质:冷轧钢板,板厚≥1.2mm,表面静电喷涂;3.防护等级:≥IP304;4.配置:含箱内接线端子排、接地排、观察窗,配锁;5.断路器(额定电流150A,3P);6.每箱配备交流接触器2个,63A。线圈电压:AC220V/50Hz。主触点类型:3常开(3P);7.每箱配备时间控制器1个和32A漏电保护开关6个;8.包含表箱壳体和基础配件;9.安装方式:壁挂式安装。
更正事项2:原谈判文件3.2.技术要求中★信号线,技术参数与性能指标:1.规格型号:RVVP-2*0.75mm²;2.额定电压:300V/500V;3.导体:采用无氧铜多股软导体,导体电阻符合《电缆的导体》(GB/T3956-2008)标准;4.绝缘:聚氯乙烯(PVC)绝缘,绝缘层均匀;5.屏蔽层:采用铜丝编织总屏蔽,屏蔽密度≥80%,有效抗电磁干扰;6.护套:聚氯乙烯(PVC)护套,具备耐磨、防潮、耐老化性能;7.适用范围:用于电表远程计费、RS485通讯信号传输、弱电控制线路;8.执行标准:《额定电压450/750V及以下聚氯乙烯绝缘电缆电线和软线第5部分:屏蔽电线》(JB/T8734.5-2016)等国家现行相关标准。9.提供响应产品有效期内CCC认证证书扫描件。
现更正为:原招标文件3.2.技术要求中★信号线,技术参数与性能指标:1.规格型号:RVVP-2*0.75mm²;2.额定电压:300V/300V;3.导体:采用无氧铜多股软导体,导体电阻符合《电缆的导体》(GB/T3956-2008)标准;4.绝缘:聚氯乙烯(PVC)绝缘,绝缘层均匀;5.屏蔽层:采用铜丝编织总屏蔽,屏蔽密度≥80%,有效抗电磁干扰;6.护套:聚氯乙烯(PVC)护套,具备耐磨、防潮、耐老化性能;7.执行标准:《额定电压450/750V及以下聚氯乙烯绝缘电缆电线和软线第5部分:屏蔽电线》(JB/T8734.5-2016)等国家现行相关标准。8.提供响应产品有效期内CCC认证证书扫描件。
其余未更正事项不变。
其他内容不变
更正日期:2026年09月02日
三、其他补充事项
/
四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:南江县小河职业中学
地址:南江县公山镇东榆铺街340号
联系方式:18981683790
2.采购代理机构信息
名称:四川巴渝项目管理有限公司
地址:四川省巴中市恩阳区四川省巴中市恩阳区文治街道置信·恩阳逸都花园13栋2层3号
联系方式:0827-3118118
3.项目联系方式
项目联系人:单位管理员
电话:0827-3118118
四川巴渝项目管理有限公司
2026年09月02日