财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 更正公告

昌大昌地下管网改造项目(二期)(微利)沿线房屋鉴定采购更正公告(第一次)

2026年09月02日 15:58 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称昌大昌地下管网改造项目(二期)(微利)沿线房屋鉴定
品目

采购单位湛江市城市管理和综合执法局
行政区域市辖区公告时间2026年09月02日 15:58
首次公告日期2026年08月24日更正日期2026年09月02日
联系人及联系方式:
项目联系人吴工、梁工、劳工
项目联系电话0759-8201006
采购单位湛江市城市管理和综合执法局
采购单位地址赤坎区海田路288号
采购单位联系方式0759-3195012
代理机构名称湛江招标采购代理有限公司
代理机构地址广东省湛江市赤坎区体育北路15号商务大厦6楼
代理机构联系方式0759-8201006
附件:
附件1昌大昌地下管网改造项目(二期)(微利)沿线房屋鉴定磋商文件(2026090201).zip
附件2采购代理委托协议8.24.pdf
附件3湛江市政府采购供应商资格信用承诺函.doc

一、项目基本情况

原公告的采购项目编号:ZJZCDL2026-ZC-CS133

原公告的采购项目名称:昌大昌地下管网改造项目(二期)(微利)沿线房屋鉴定

首次公告日期:2026年08月24日

二、更正信息:

更正事项:采购公告

更正原因:
修改采购文件中商务部分评审条款

更正内容:

原公告的响应文件提交截止时间:2026-09-07 09:30:00,更正为:2026-09-09 09:30:00。

原公告的开启时间:2026-09-07 09:30:00,更正为:2026-09-09 09:30:00。

1.采购文件 第四章评审 三、评审程序 3.详细评审 商务部分 

商务部分

项目团队人员 (24.0)

1、供应商拟投入本项目的鉴定技术人员团队(项目负责人除外),具有有效的广东省建设工程质量安全检测鉴定培训合格证(含房屋安全检测鉴定)的: 拟投入鉴定技术人员≥20人的,得14分; 15人≤拟投入鉴定技术人员<20人的,得10分; 10人≤拟投入鉴定技术人员<15人的,得7分; 5人≤拟投入鉴定技术人员<10人的,得3分; 拟投入鉴定技术人员<5人的,得1分。 2、在上述持有广东省建设工程质量安全检测鉴定培训合格证的技术人员中,具备建筑工程类相关专业中级工程师(或以上)技术职称的,每一人加1分;本小项最高得10分。 注:同时提供上述拟派人员相关培训合格证书(证书登记单位须为响应供应商)或相关职称证书,及响应截止前近六个月内任意一个月供应商为其缴纳的社保证明材料;加盖供应商公章,未提供或未按要求提供不得分。

更正为:

商务部分

项目团队人员 (24.0)

1、供应商拟投入本项目的鉴定技术人员团队(项目负责人除外),具有有效的省级及以上建设工程质量安全主管部门或其委托机构、行业协会颁发的检测员证(项目需包含“房屋安全检测鉴定”)拟投入鉴定技术人员20人的,得14分; 15人≤拟投入鉴定技术人员<20人的,得10分; 10人≤拟投入鉴定技术人员<15人的,得7分; 5人≤拟投入鉴定技术人员<10人的,得3分; 拟投入鉴定技术人员<5人的,得1分。 2、在上述持有省级及以上建设工程质量安全主管部门或其委托机构、行业协会颁发的检测员证(项目需包含“房屋安全检测鉴定”)的技术人员中,具备建筑工程类相关专业中级工程师(或以上)技术职称的,每一人加1分;本小项最高得10分。 注:同时提供上述拟派人员相关检测员证书(证书登记单位须为响应供应商)相关职称证书,及响应截止前近六个月内任意一个月供应商为其缴纳的社保证明材料;加盖供应商公章,未提供或未按要求提供不得分。

 

 

2.响应文件提交截止时间、开标时间延期

原公告的响应文件提交截止时间:2026-09-07 09:30:00,更正为:2026-09-09 09:30:00。

原公告的开启时间:2026-09-07 09:30:00,更正为:2026-09-09 09:30:00

其他内容不变

更正日期:2026年09月02日

三、其他补充事项

1.更正公告为原采购公告、原采购文件不可分割的部分,原采购公告、原采购文件相应条款与本公告有不一致之处,以本公告为准。请供应商务必按照更正后的内容编制投标/响应文件,本公告发布,视同书面通知所有潜在供应商。

/

四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名  称:湛江市城市管理和综合执法局

地  址:赤坎区海田路288号

联系方式:0759-3195012

2.采购代理机构信息

名  称:湛江招标采购代理有限公司

地  址:广东省湛江市赤坎区体育北路15号商务大厦6楼

联系方式:0759-8201006

3.项目联系方式

项目联系人:吴工、梁工、劳工

电  话:0759-8201006

湛江招标采购代理有限公司

2026年09月02日


相关附件: