阿坝藏族羌族自治州农业农村局耕地质量监测调查与评价结果更正公告(第一次)
2026年09月02日 16:00 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 耕地质量监测调查与评价 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 阿坝藏族羌族自治州农业农村局 | ||
| 行政区域 | 阿坝藏族羌族自治州 | 公告时间 | 2026年09月02日 16:00 |
| 首次公告日期 | 2026年08月31日 | 更正日期 | 2026年09月02日 |
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 李先生 | ||
| 项目联系电话 | 028-81911988 | ||
| 采购单位 | 阿坝藏族羌族自治州农业农村局 | ||
| 采购单位地址 | 四川省阿坝州马尔康市团结街41号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0837-2823120 | ||
| 代理机构名称 | 四川中公正信招标代理有限责任公司 | ||
| 代理机构地址 | 成都市武侯区蜀锦路88号阳光金融中心B座1605 | ||
| 代理机构联系方式 | 028-81911988 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 耕地质量监测调查与评价(N513211202600031620260813003)-文件集.zip | ||
一、项目基本情况
原公告的采购项目编号:N5132112026000316
原公告的采购项目名称:耕地质量监测调查与评价
首次公告日期:2026年08月31日
二、更正信息
合同包1:
更正事项:采购结果
更正内容:
原公告的合同包1(合同包一)中标状态:中标,更正为:废标。废标原因为:招标文件以土壤样品采集按《土壤样品采集技术规范(DB51/T 1048-2010)》(第1部分:适用于测土配方施肥和耕地地力评价)作为技术参数要求,该执行标准已废止,本项目应当修改采购文件后重新开展采购活动。
其他内容不变
更正日期:2026年09月02日
三、其他补充事项
1.计划备案号:51320026210200011871[2026]00359;
2.采购预算:335,000.00 元;最高限价:335,000.00元;
3.监督单位:阿坝藏族羌族自治州财政局;电话:0837-2831010。
四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:阿坝藏族羌族自治州农业农村局
地址:四川省阿坝州马尔康市团结街41号
联系方式:0837-2823120
2.采购代理机构信息
名称:四川中公正信招标代理有限责任公司
地址:成都市武侯区蜀锦路88号阳光金融中心B座1605
联系方式:028-81911988
3.项目联系方式
项目联系人:李先生
电话:028-81911988
四川中公正信招标代理有限责任公司
2026年09月02日