高台县人民医院老年医学科建设项目(设备采购)采购更正公告(第一次)
2026年09月02日 16:00 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 高台县人民医院老年医学科建设项目(设备采购) | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 高台县人民医院 | ||
| 行政区域 | 高台县 | 公告时间 | 2026年09月02日 16:00 |
| 首次公告日期 | 2026年09月01日 | 更正日期 | 2026年09月02日 |
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 许国华 | ||
| 项目联系电话 | 18993648818 | ||
| 采购单位 | 高台县人民医院 | ||
| 采购单位地址 | 高台县城关镇医院西路社区南环路1号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0936-6624494 | ||
| 代理机构名称 | 甘肃洹誉项目咨询管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 甘肃省张掖市高台县城关镇滨河社区创业街138号 | ||
| 代理机构联系方式 | 18093670055 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 变更公告.pdf | ||
| 附件2 | 高台县人民医院老年医学科建设项目(设备采购)(包1)采购文件(2026090201).pdf | ||
| 附件3 | 高台县人民医院老年医学科建设项目(设备采购)(包2)采购文件(2026090201).pdf | ||
一、项目基本情况
原公告的采购项目编号:GJZC2026GK41
原公告的采购项目名称:高台县人民医院老年医学科建设项目(设备采购)
首次公告日期:2026年09月01日
二、更正信息:
更正事项:采购文件和采购公告
更正内容:
一、招标公告变更
一、项目基本情况
项目编号:GJZC2026GK41
现变更修改为:
项目编号:GJZC2026GK041
二、招标文件变更
原合同包2(高台县人民医院老年医学科建设项目(设备采购)002)招标文件内容:
1.第四章采购项目需求 第二部技术要求
肌电图诱发电位仪
双能X射线骨密度仪
多普勒外周血管检测仪器
上下肢主动被动康复训练仪
床旁下肢被动康复训练仪
红外红光治疗仪
经皮神经电刺激仪
翻身转运床
多频振动排痰机
系列哑铃
系列沙袋(2套)
现变更修改为:
1、第四章采购项目需求 第二部分技术要求
1.肌电图诱发电位仪(1台)
2.双能X射线骨密度仪(1台)
3.多普勒外周血管检测仪器(1台)
4.上下肢主动被动康复训练仪(1台)
5.床旁下肢被动康复训练仪(1台)
6.红外红光治疗仪(1台)
7.经皮神经电刺激仪(1台)
8.翻身转运床(1台)
9.多频振动排痰机(1台)
10.系列哑铃(1套)
11.系列沙袋(2套)
其他内容不变
更正日期:2026年09月02日
三、其他补充事项
无
四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:高台县人民医院
地址:高台县城关镇医院西路社区南环路1号
联系方式:0936-6624494
2.采购代理机构信息
名称:甘肃洹誉项目咨询管理有限公司
地址:甘肃省张掖市高台县城关镇滨河社区创业街138号
联系方式:18093670055
3.项目联系方式
项目联系人:许国华
电话:18993648818
甘肃洹誉项目咨询管理有限公司
2026年09月02日